网站首页 欢迎来到四川招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 宜宾循环经济产业园排水项目监理宜宾循环经济产业园排水项目监理评标结果公示

宜宾循环经济产业园排水项目监理宜宾循环经济产业园排水项目监理评标结果公示

中标结果 四川-成都 2023-05-10
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2023-05-10
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
江安经开区危险化学品运输车辆停车场及配套服务工程评标结果公示
项目及标段名称江安经开区危险化学品运输车辆停车场及配套服务工程勘察设计
项目业主(略)项目业主联系电话(略)
招标人(略)招标人联系电话(略)
招标代理机构(略)招标代理机构联系电话(略)
开标地点市交易中心三开标室(二)开标时间**-5-5 9:**:**
公示期(略)至(略)投标最高限价(元/%)(略).**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名(略)//(略)(略).**(略).****.**
第二名(略)(略).**(略).****.**
第三名(略)(略)(略)**.6
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人袁晓忠一级注册建筑师(略)**建筑设计高级
项目技术负责人商立军一级注册结构师S0(略)建筑结构高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭红伟一级注册建筑师(略)**建筑设计高级
项目技术负责人洪显强一级注册结构工程师S0(略)结构设计高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑薇一级注册建筑师(略)**建筑学高级
项目技术负责人刘冲二级注册建筑师(略)**道路与桥梁高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
香(略)香格里拉市智慧停车场建设项目(略)总建筑面积约**平方米,投资估算(略)(略)袁晓忠
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略)泸州市纳溪区城区停车场项目勘察设计项目占地**.**亩,建筑面积**.**㎡,总投资(略)**.**郭红伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
荥经县花滩镇人民政府荥经县公共综合停车场及配套基础设施建设项目(一期)(略)建立地面立体停车场,规划建设标准停车位**个:规划地面大型停车位**个:规划临时停车位**个:配套建设智慧化停车管理系统、充电桩等配套设施。项目投资额(略)。**郑薇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
(略)(略)(略)**.**
(略)(略)(略)**.**
(略)(略).**(略).****.**
(略)(略)(略)**.**
(略)(略)(略)**.**
(略)(略)(略)**.**
(略)(略)(略)**.**
(略)(略)(略)**.**
成都城市(略)||四川省绵阳川(略)**:按招标文件评标办法3.1.3条修 正后高于最高限价,投标人未按要求确认 修正价,否决投标。 **:设计费投标报价按招标文件评标 办法3.1.3条修正后高于最高限价,投标 人未按要求确认修正价,不予采信投标人 的澄清回复,否决投标。 **:设计费投标报价按招标文件评标 办法修正后高于最高限价,投标人未按要 求确认修正价,否决投标。不采信投标人 澄清回复 **:投标人的设计费投标报价按招标 文件评标办法3.1.3条修正后高于最高限 价,投标人未按要求确认修正价,作否决 投标处理。 **:设计费投标报价按招标文件评标 办法3.1.3条修正后高于最高限价,投标 人未按要求确认修正价,作否决投标处理 。 **:对投标人的澄清不予采信,按招 标文件评标办法3.1.3条修正后的设计投 标标价高于最高限价,否决投标。 **:设计费投标报价按招标文件评标 办法3.1.3条修正后的设计投标报价高于 最高限价,投标人未按要求确认修正价 ,否决投标。**:按招标文件评标办法3.1.3条修 正后高于最高限价,投标人未按要求确认 修正价,否决投标。 **:设计费投标报价按招标文件评标 办法3.1.3条修正后高于最高限价,投标 人未按要求确认修正价,不予采信投标人 的澄清回复,否决投标。 **:设计费投标报价按招标文件评标 办法修正后高于最高限价,投标人未按要 求确认修正价,否决投标。不采信投标人 澄清回复 **:投标人的设计费投标报价按招标 文件评标办法3.1.3条修正后高于最高限 价,投标人未按要求确认修正价,作否决 投标处理。 **:设计费投标报价按招标文件评标 办法3.1.3条修正后高于最高限价,投标 人未按要求确认修正价,作否决投标处理 。 **:对投标人的澄清不予采信,按招 标文件评标办法3.1.3条修正后的设计投 标标价高于最高限价,否决投标。 **:设计费投标报价按招标文件评标 办法3.1.3条修正后的设计投标报价高于 最高限价,投标人未按要求确认修正价 ,否决投标。/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:江安县发展和改革局联系电话:
(略):江安县住房城乡建设和城镇管理局联系电话:
(略)
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年9月1日,填写为(略);又如**年9月,填写为**;再如**年,填写为**,**/9/** 9:**:**填写为(略)-9:**:**。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息