网站首页 欢迎来到四川招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 红原县2023年度黄河上游水源涵养补给区生态综合治理项目实施方案(代作业设计)第

红原县2023年度黄河上游水源涵养补给区生态综合治理项目实施方案(代作业设计)第1标段

中标结果 四川-成都 2024-01-27
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2024-01-27
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
红原县**年度黄河上游水源涵养补给区生态综合治理项目实施方案(代作业设计)第1标段

发布时间:(略) **:**信息来源:原文链接地址

红原县**年度黄河上游水源涵养补给区生态综合治理项目实施方案(代作业设计)评标结果公示
项目及标段名称红原县**年度黄河上游水源涵养补给区生态综合治理项目实施方案(代作业设计)红原县**年度黄河上游水源涵养补给区生态综合治理项目实施方案(代作业设计)标段
项目业主红原县林业和草原局项目业主联系电话0(略)**
招标人红原县林业和草原局招标人联系电话0(略)**
招标代理机构(略)招标代理机构联系电话0(略)**
开标地点标室**(汶川)开标时间(略) **:**:**
公示期(略) **:**:**至(略) **:**:**投标最高限价(元)(略)
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名林之源(北京)(略)(略)(略)**.4
第二名四川省林业和草原调查规划院(略)(略)**.4
第三名(略)(略)(略)**.4
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张卫栋职称证(略)**林业工程高级
项目技术负责人廖为明职称证(略)**景观规划正高级
售后负责人沈泉林职称证ZGB0(略)林业高级
设计人员夏芹职称证ZRD**林业资源监测调查高级
设计人员陈伟职称证ZGB0(略)园林绿化高级
设计人员陈江林职称证(略)**林业调查规划中级
设计人员洪伟职称证ZGC0(略)林业中级
设计人员熊永平职称证ZGC0(略)林业中级
设计人员樊峥职称证**(略)**林业中级
进度控制员李立存职称证ZGC0(略)林业中级
后勤服务人员周卫平职称证ZGC0(略)林业中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张庆职称证**林业调查规划高级
项目技术负责人韩枫职称证**林业高级
技术人员李仁洪职称证**林业高级
技术人员刘凯职称证(略)**林业高级
技术人员韦莉职称证(略)**生态保护和修复高级
技术人员刘朔职称证(略)**生态保护和修复高级
售后负责人郭小阳职称证**园林景观设计高级
售后人员黄艳梅职称证**园林景观设计高级
售后人员刘旭职称证**林业、水土保持高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄均才资格证(略)林学高级
项目技术负责人李厦资格证**林业中级
技术人员于琼资格证(略)**林业中级
技术人员李雄资格证**林业初级
售后负责人许鸿睿资格证**林业中级
售后人员杨从武资格证**林业中级
第一中标候选人类似业绩(林之源(北京)(略))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乾县林业局乾县**年渭北地区固沟保塬综合治理和生态保护修复项目**年1月**日**年2月**日完成乾县**年渭北地区固沟保源综合治理和生态保护修复人工造乔木林、封山育林及退化林修复项目作业设计技术服务工作主要内容包括:现地勘查调查、数据收集、国土三调对接及“非粮化”“非农化”用地审核校正:**\
永寿县槐平国有生态林场永寿县**年渭北地区固沟保源综合治理和生态保护修复项目**年7月**日**年8月**日永寿县**年渭北地区固沟保源综合治理和生态保护修复退化林修复项目作业设计技术服务工作,主要内容包括:现地勘查调查、数据收集、国土三调对接及“非粮化”“非农化”用地审核校正:设计评审;协助完成“落地**\
长武县林业工作站长武县**年度固沟保源综合治理和生态保护修复(人工造林、退化林修复、封山育林)项目**年9月1日(略)长武县**年度固沟保嫄综合治理和生态保护修复(人工造林、退化林修复、封山育林)项目遥感判读、现地核验、数据整理、录入系统、成果报告编制、汇总上报。**\
四川若儿盖湿地国家级自然保护区管理局黄河上游生态保护若尔盖湿地国家级自然保护区鼠虫害治理建设项目(略)(略)连续监测三年。合同签订生效后,乙方在**个日历天内按时将项目工作方案提供至主管部门进行审查。双方确定收必万进行项目的前、中、后对比监测后,提供符合国家、省、市有关规范的合同期限自签**廖为明
北京市通州区园林绿化局北京市通州区园林绿化外来入侵物种及草原有害生物普查已完项目**年**月8日(略)调查通州区境内园林绿化外来入侵记录物种、未记录种及草地有害生物的发生地点、发生范围、发生面积、危害程度、传播途径等,结合地理数据网格化,明晰重点外来入侵物种及草地有害生物的空间分布及其特征。(略)\
第一中标候选人项目负责人类似业绩(林之源(北京)(略))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(林之源(北京)(略))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川省林业和草原调查规划院)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略)绵竹市广济镇龙形沟两河口损毁林地生态修复方案编制**年1月1日(略)对作业区域进行现状调查,确定生态修复的范面;敛集基本情况和技术经济推标等,编制《绵竹市广济镇龙形沟两河口损毁林地生态修复方案》包括相关附表、附图。最终提供《绵竹市广济镇龙形沟两河口损毁林地生**张庆
(略)诺水河至光雾山公路(米仓大道)工程建设在诺水河省级自然保护区内的弃渣场生态修复方案第二次编制**年1月5日(略)第二次编制《诺水河至光雾山公路(米仓大道)工程建设在诺永河省级自然保护区内的弃渣场生态修复方案》**韩枫
浩霖达通信(深圳)有限公司大熊猫国家公园茂县片区生态保护建设项目(野生动植物监测系统和生态修复和保护部分)实施方案(略)(略)大熊猫国家公园茂县片区生态保护建设项目(野生动植物监测系统和生态修复和保护部分)实施方案**李仁洪
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省林业和草原调查规划院)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省林业和草原调查规划院)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩((略))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
若尔盖县林业和草原局若尔盖县鼠荒地综合治理项目实施方案**年**月7日(略)编制《若尔盖县鼠荒地综合治理项目实施方案(代作业设计》**黄均才
西昌市林业和草原局西昌市**年长江上游于旱河谷地区生态治理项目作业设计**年5月**日**年6月**日在充分调查和研究基础上编制《西昌市**年长江上游于旱河谷地区生态治理项目作业设计》文本、附图、表、编制说明、资金预算表等**黄均才
西昌市林业和草原局泸山森林火灾灾后重建项目(一期)防火通道边坡生态修复项目作业设计**年3月4日**年4月4日在充分调查和研究基础上编制《泸山森林火灾灾后重建项目(一期)防火通道边坡生态修复项目作业设计》文本、附图、表、编制说明、资金预算表等**黄均才
第三中标候选人项目负责人类似业绩((略))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩((略))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川(略)(略)(略)**
(略)**年财务报表显示为亏损,不满足招标文件1.4.1要求**年财务报表显示为亏损,不满足招标文件1.4.1要求/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:红原县发展和改革局联系电话:\
(略):红原县林业和草原局联系电话:\
(略)
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年9月1日,填写为(略);又如**年9月,填写为**;再如**年,填写为**,**/9/** 9:**:**填写为(略)-9:**:**。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息