网站首页 欢迎来到四川招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 锦官驿街道均隆街 61 号、69 号院落及周边街区 品质提升改造项目施工标段评标

锦官驿街道均隆街 61 号、69 号院落及周边街区 品质提升改造项目施工标段评标结果公示

中标结果 四川-成都 2024-09-24
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2024-09-24
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
锦官驿街道均隆街 ** 号、** 号院落及周边街区 品质提升改造项目施工标段评标结果公示

发布时间:(略) **:**信息来源:原文链接地址

锦官驿街道均隆街 ** 号、** 号院落及周边街区 品质提升改造项目施工标段评标结果公示
项目及标段名称 锦官驿街道均隆街 ** 号、** 号院落及周边街区 品质提升改造项目施工标段
项目业主 成都市锦江区人民政府锦官驿街道办事处 项目业主联系电话 (略)
招标人 成都市锦江区人民政府锦官驿街道办事处 招标人联系电话 (略)
招标代理机构 (略) 招标代理机构联系电话 (略)
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 (略) - **:**:**
公示期 (略)~(略) 投标最高限价(元) (略).**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (略) (略).** (略).** **.**
第二名 (略) (略).** (略).** **.**
第三名 (略) (略).** (略).** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李平于 二级建造师 川(略)0(略) 建筑工程技术 工程师
项目技术负责人 董戎 职称证 (略)** 建筑工程管理 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 石磊 二级建造师 川**(略) 建筑 工程师
项目技术负责人 黄学锋 职称证 工 (略) 工民建 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 温玉池 二级建造师 川**(略) 工民建 工程师
项目技术负责人 刘欣 职称证 工(略) 工民建 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 南充领 地蘭台 府项目二期建筑安装工程 (略) (略) 建筑总面积约 **.** ㎡ (略)5.** 刘兴
成都(略) 安靖湖生态恢复项目拆迁安置房 (略) (略) 建筑总面积约 **.** ㎡ (略)2.** 黄理
(略) 鑫耀美泉悦府(二期)项目 (略) (略) 建筑总面积约 **.**㎡ (略)7.** 凌书
(略) 国宁馨居 二期 (略) (略) 建筑总面积约 **.3㎡ (略)6.** 吕洲
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) (略)“工改工”项 目1#楼 (略) (略) 1#楼工业厂房(含门卫 室)建筑面积** ㎡ (略) 刘雪梅
(略) 四川锦宁矿业有限 责任公司大顶山矿区选矿厂块粉矿加工系统技改项目 (略) (略) 锦宁矿业拟对选矿车间 老系统进行技改,对矿物 进行加工,在原有厂房的 基础上改建,建筑面积 **,**平方米,建筑结 构为钢架结构,主要产品 为四氧化三铁,设计规模 为破碎系统**万吨/年、 矿系统**.4万吨/年、产 品方案为含铁**%以上的 铁精矿,年产量为**.** 万吨/年;建设含新技术、 新设备、新工艺的先进选 矿厂符合节能降耗及绿 色矿山建设要求,主要设 备有圆锥破碎机(CC**、 MC**)、磁选机(CTS** 、CT**)、球磨机 (MQY**)、立磨机 (WTM-**)、管道、电气 设备设施安装等清单包 含的内容等 (略).** 方桂明
(略) 四川圣拉斯包装制 品有限公司生产车间及办公大楼改造工程 (略) (略) 1、1#生产车间内外墙拆 除及新建隔墙,强弱电安 装。车间环氧树脂地坪施 工。 2、办公大楼装饰装修、 强弱电、灯具及暖通施工 。 (略).** 邓飞
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
林周县乡村振兴局 林周县强嘎乡人畜分离项目(二次) (略) (略) 项 目 总 占 地 面 积 为 **.**平方米,总建 筑面积**.**平方米 ,其中:牛舍建筑面积 **.6平方米,饲料间 建 筑 面积 **.**平 方 米 , 道 路 硬 化 面 积 **.**平方米以及室 外附属工程、设备采购 。(具体包括施工图纸 和招标工程量清单所 有内容) (略).** 刘姜
类乌齐县农业农村局 昌都市类乌产县牦牛副产品拓展项 目 (略) (略) 改造建设酸奶厂面积 **.**㎡,发电机厂 房**.**P生间**.**㎡ ,锅炉房**.**㎡,配 套附属设施等。 (略).** 杨苹
荣县民政局 荣县殡仪馆 改扩建工程 (二期工程) (略) (略) 规划用地 **m(约 **.** 亩),建筑面积 **;综合服务大楼、 公共卫生间、停车场及 园路铺装、绿化等附属 设施(具体工程量以施 工图及工程量清单为 准)。 (略).** 郭河宁
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(略) (略).** (略).** **.**
(略) (略).** (略).** **.**
(略) (略).** (略).** **.**
(略) (略).** (略).** **.**
(略) (略).** (略).** **.**
(略) (略).** (略).** **.**
(略) (略).** (略).** **.**
(略) (略).**/财务要求(评委1:未提供财务审计报告;评委2:未提供财务报告。;评委3:未提供财务报表;评委4:未提供财务报表;评委5:未提供财报;评委6:未提供财务报表;评委7:未提供财务报表;) 财务要求(评委1:未提供财务审计报告;评委2:未提供财务报告。;评委3:未提供财务报表;评委4:未提供财务报表;评委5:未提供财报;评委6:未提供财务报表;评委7:未提供财务报表;) /
(略) (略).** (略).** **.**
(略) (略).** (略).** **.**
(略) (略).** (略).** **.**
(略) (略).** (略).** **.**
(略) (略).** (略).** **.**
(略) (略).** (略).** **.**
(略) (略).** (略).** **.**
(略) (略).** (略).** **.**
(略) (略).** (略).** **.**
(略) (略).** (略).** **.**
四川(略) (略).** (略).** **.**
(略) (略).** (略).** **.**
(略) (略).** (略).** **.**
(略) (略).** (略).** **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市锦江区发展和改革局 联系电话:/
(略):成都市锦江区公园城市建设和城市更新局 联系电话:/
(略)

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年9月1日,填写为(略);又如**年9月,填写为**;再如**年,填写为**,**/9/** 9:**:**填写为(略)-9:**:**。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息