网站首页 欢迎来到四川招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 乐山市金口河区共安彝族乡文店村3组至5组通组道路硬化及安防工程

乐山市金口河区共安彝族乡文店村3组至5组通组道路硬化及安防工程

中标结果 四川-泸州 2024-09-27
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2024-09-27
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
乐山市金口河区共安彝族乡文店村3组至5组通组道路硬化及安防工程评标结果公示
项目及标段名称 乐山市金口河区共安彝族乡文店村3组至5组通组道路硬化及安防工程
项目业主 乐山市金口河区共安彝族乡人民政府 项目业主联系电话 (略)
招标人 乐山市金口河区共安彝族乡人民政府 招标人联系电话 (略)
招标代理机构 (略) 招标代理机构联系电话 (略)
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 (略) - **:**:**
公示期 (略) 至 (略) 投标最高限价(元) (略).**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (略) (略).** (略).** **.**
第二名 (略) (略).** (略).** **.**
第三名 (略) (略).** (略).** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员((略))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 许凤芝 二级建造师证 川(略)0(略) / /
项目技术负责人 兰皓煜 二级建造师证 川**(略) / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员((略))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 漆强 二级建造师 川**(略) / /
项目技术负责人 刘惠容 二级建造师 川**(略) / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员((略))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡丽华 二级建造师注册证书 川**(略) / /
项目技术负责人 杨伟霞 二级建造师注册证书 川(略)0(略) / /
第一中标候选人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
乐山市沙湾区嘉农镇人民政府 乐山市沙湾区嘉农镇 ** 年第二批移民后扶基础设施项目建设工程 (略) (略) 嘉农镇盐溪口村口为道路黑化,起点与王场村相接,终点接苏沙路,道路全长**.**米,在原有水泥混凝土路面加铺沥青,部分路段需加宽,王场村3、5、6组共设计3条道路,其中壹段路起点位于生态大道,终点接3组,道路全长**.**米,贰段路起点与壹段路K0+**处相接,终点与叁段路K0+**处相接,全长**.**米,壹、贰段道路现状均为土路,需硬化,叁段路起点与壹段路K1+**相接,终点位于6组,道路全长**.**米,原道路为水泥混凝土路面,需在原有路面上加铺水泥混凝土及部分地方加宽,魏坝村4、5组灌溉沟渠年久失修,需挖除新建灌溉沟渠,全长**.**米。 (略).** 许凤芝
泸州市江阳区人民政府泰安街道办事处 江阳区沿江路泰安段路面恢复工程 (略) (略) 江阳区沿江路泰安段路面恢复工程项目位于泰安街道泰安社区沿江路,本工程为四级公路全长为**.**米,铺筑沥青混凝土路面、路面病害挖补、新建浆砌块石挡墙、新建圆管涵、新建波形护栏,波形护栏换板、新建钢筋混凝土防撞墙等。 (略).** 张森林
乐山市金口河区发展和改革局 金口河区 ** 年财政预算内以工代赈项目(永和镇黎明村) (略) (略) 建设内容路面硬化2.**公里,路基宽度为4.5m,路面宽度为3.5m,合理设置错车道。 (略).** 张威
第一中标候选人项目负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
汉源县富泉镇人民政府 富泉镇集镇道路维修改造项目 (略) (略) / (略).** 严清梅
大竹县石河镇人民政府 大竹县石河镇人民政府大竹县石河镇石河中学新大门道路建设项目 (略) (略) / (略).** 聂纪裙
道孚县公路段 道孚县 ** 年村,组道路安保建设项目 (略) (略) 新建**条村组道路交通安全护栏,共计**.**km。建设内容包括c级波形梁防撞护栏安装、防抛网和隔离墩拆除。 (略).** 杨江琼
第二中标候选人项目负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
新龙县民族宗教事务局 新龙县寺庙公共服务设施建设项目 (略) (略) 新建**座寺庙电压线路**.3公里、变压器2台,更换配电箱5个。 (略).** 何皓
会理市槽元乡人民政府 会理市槽元乡人民政府大元村至鱼洞村撤并建制村畅通工程项目(第二次) (略) (略) 大元村至鱼洞村撤并建制村撤并建制村畅通道路全长3.** 公里,采用四级公路 I 类标准建设,设计行车速度 **km/h,路基宽度 4.5m,路面宽度 4.5m,路面机构为 **cm 水泥混凝土面层+5cm 天然砂砾调平层。详见工程量清单,招标控制价及图纸 (略).** 周黎
第三中标候选人项目负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
康定市(略) (略).(略)(/) (略).(略)(/) **.**
康定市绚丽(略) (略).(略)(/) (略).(略)(/) **.**
(略) (略).(略)(/) (略).(略)(/) **.**
(略) (略).(略)(项目经理未提供注册在本单位的交安B证。) (略).(略)(项目经理未提供注册在本单位的交安B证。) 0.**
(略) (略).(略)(未提供营业执照、安全生产许可证、资质证书,不满足投标文件要求) (略).(略)(未提供营业执照、安全生产许可证、资质证书,不满足投标文件要求) 0.**
(略) (略).(略)(/) (略).(略)(/) **.**
其它需公示的内容 抽取入围价家数:康定市(略)、康定市绚丽(略)(略)(略)(略)(略)(略)
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐山市金口河区发展和改革局 联系电话:(略)-(略)
行业主管部门:乐山市金口河区交通运输局 联系电话:(略)-(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年9月1日,填写为(略); **年9月,填写为**; 再如**年,填写为**,**/9/** 9:**:**填写为(略)-9:**:**。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息