项目及标段名称 | 内江市东兴区谢家河片区棚户区(城中村)改造项目(北区)(一期)设计施工总承包-内江市东兴区谢家河片区棚户区(城中村)改造项目(北区)(一期)设计施工总承包- | ||
项目业主 | (略) | 项目业主联系电话 | (略) |
招标人 | (略) | 招标人联系电话 | (略) |
招标代理机构 | (略) | 招标代理机构联系电话 | (略) |
开标地点 | 内江市公共资源交易服务中心开标四厅 | 开标时间 | (略) **:** |
公示期 | (略) **:**至(略) **:** | 投标最高限价(元) | (略)0.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价元 | 经评审的投标价元 | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | (略) | (略)5.** | (略)5.** | **.** |
第二名 | (略) | (略)5.** | (略)5.** | **.** |
第三名 | (略) | (略)5.** | (略)5.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员((略)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李建 | 一级建造师注册证书 | 川(略)** | / | / |
项目技术负责人 | 陈鹏 | 一级建造师注册证书 | 沪(略)** | 土木工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员((略)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 晏兴贵 | 一级建造师注册证书 | 津(略)0(略) | / | / |
项目技术负责人 | 王宝亮 | / | / | 建筑工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员((略)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 覃海 | 一级建造师注册证书 | 桂(略)** | 工业与民用建筑 | 工程师 |
项目技术负责人 | 徐艺 | / | / | 建筑工程管理 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩((略)) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
内江师范学院 | 内江师范学院新校区建设项目(二期) | (略) | (略) | 规划占地面积:**.**平方米,总建筑面积:**平方米(其中地上约**.5平方米,地下约**平方米)。(设计业绩) | (略).** | 凌川焱 | |
(略) | 内江市市中区蟠龙坝片区棚户区(城中村)改造项目、内江市和平街南一段道路工程、内江市江宁街东延线道路工程 | (略) | (略) | 本工程总规划用地面积**.**平方米,规划总建筑面积**.**平方米,建设安置住宅面积**.**平方米。(设计业绩) | (略).** | 设计负责人:廖永胜 | |
(略) | 内江市市中区人民医院城南院区建设项目 | (略) | (略) | 项目建议书拟总建筑面积约**.**平方米(其中地上建筑面积约**.**平方米,地下建筑面积约**平方米),最终按照用地红线范围及相关规划指标确定,以审定的规模为准。(设计业绩) | (略).** | 马可 | |
(略) | 内江市市中区城南新区保障性租赁住房及配套基础设施建设项目 | (略) | (略) | 总建筑面积**.**㎡,其中地上建筑面积约**.**㎡(住宅用房**.**㎡、配套商业用房**.**㎡、配套服务用房**.**㎡)、地下建筑面积**.**㎡(地下停车位**个,充电桩**桩)。(设计业绩) | (略).** | 廖永胜 | |
深(略) | 创智云城项目二期2标段 | (略) | (略) | 用地面积**.**平方米,总建筑面积**.**平方米,共有5座塔楼,4栋A、B座为研发办公塔楼,地上**层,建筑高度**.**米;4栋C座为两层研发办公塔楼(底部架空),建筑高度**.4米;5栋A、B座为研发办公塔楼,地上**层,建筑高度**.4米;设有三层地下室,埋深约**.0米,主要为车库、设备房及人防等。最终指标以政府相关部门审定为准。(施工业绩) | (略)2.** | 谭海波 | |
广西医科大学附属肿瘤医院(广西壮族自治区肿瘤防治研究所) | 广西医科大学附属五象新区医院一期工程 | (略) | (略) | 项目总用地**.**m2约**亩,项目一期建设规模按**张病床设置。本项目建设总建筑面积**.**m2,其中:1#门急诊大楼**.**m2,2#医技综合楼**.**m2,3#住院综合楼**.**m2,地下室**m2,氧站**.4m2,污水处理站**.2m2。(施工业绩) | (略)**.** | 施工负责人:邹修勇 | |
都(略) | 锦庐-1期房地产开发项目 | (略) | (略) | 本项目总占地面积为【**.**】m2,总建筑面积约为【**】m2。(施工业绩) | (略)5.8 | 田富 | |
(略) | 内江市体育中心项目 | (略) | (略) | 规划总建筑面积约**.**m2,包括体育馆、综合楼、游泳馆、地下室、连廊、地下车库一、地下车库二及附属工程等。(施工业绩) | (略)9.** | 冯振川 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩((略)) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩((略)) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩((略)) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
义乌(略) | 深国际义乌智慧综合物流港项目一期工程施工总承包 | (略) | (略) | 计容建筑面积**平方米。(施工业绩) | (略)1.** | 张斌昌 | |
(略) | 西安高新环普科技产业园扩建工程(三期)施工总承包 | (略) | (略) | 项目总建筑面积**平方米。(施工业绩) | (略)2.** | 劳占才 | |
(略) | NO.**G**(A地块)项目A栋、B栋及地下车库 | (略) | (略) | 本工程建设用地面积**.**平方米,总建筑面积**.7平方米。(施工业绩) | (略)8.** | 郭嘉寅 | |
(略) | 招商局海南区域总部(一期)EPC(勘察设计施工)总承包工程 | (略) | (略) | 总建筑面积约**.**平方米。(施工业绩) | (略)0.** | 武科 | |
(略) | 九洲观海云岭建筑规划方案及施工图设计(含人防工程) | (略) | (略) | 总建筑面积**.**m2,其中地下室2层建筑面积为**.**m2。(设计业绩) | (略).** | 徐来 | |
(略) | 史丹利临沭滨河湾 | (略) | (略) | 建筑面积**㎡。(设计业绩) | (略).** | 梁平 | |
(略) | 璟悦湾 | (略) | (略) | 工程用地面积**.**平方米,建筑面积**万平方米。(设计业绩) | (略).** | 梁平 | |
(略) | 济宁经济开发区石雕文化产业园项目 | (略) | 本项目规划用地面积约**亩,总建筑面积约**平方米,主要规划建设标准厂房、综合服务区、石雕文化创意园、石雕文化体验区并建设相关配套基础设施。(施工业绩) | (略)0.** | 李代选 | ||
成(略) | 成都市温江区涌泉街道前锋社区**.**亩地块商品住宅工程项目 | (略) | 总建筑面积约**.**㎡。(设计业绩) | (略).** | 设计负责人:徐来 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩((略)) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩((略)) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩((略)) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
(略) | 路桥·锦绣麟城项目工程施工 | (略) | (略) | 本项目总建筑面积约为**.**平方米(其中地上建筑面积**.**平米,地下建筑面积**.**平方米)。(施工业绩) | (略)2.** | 覃万平 | |
(略) | 路桥·锦绣御园房地产项目 | (略) | (略) | 总建筑面积**.**平方米,其中地上建筑面积**.**平方米,地下建筑面积**.**平方米。(施工业绩) | (略)4.** | 蒋必雅 | |
(略) | 广林五象物流园2#仓库 | (略) | (略) | 广林五象物流园2#仓库总建筑面积约为**.**㎡,分为地下二层,地上三层,建筑高度约**.8米,采用混凝土框架结构施工。(施工业绩) | (略)1.** | 李立文 | |
中交(资阳)(略) | 中交·锦上项目 | (略) | (略) | 总建筑面积**.**平方米(其中地上建筑面积**.**平方米,地下停车场面积**.**平方米),本项目地上**层,地下2层;建筑高度**.**米。(设计业绩) | (略).** | 李浩 | |
(略) | 普和新区叙州大道、外江路等市政项目(EPC)勘察设计 | (略) | (略) | 该项目包含总套数约**套的棚改项目安置房建设以及相关配套社区用房、配套商业,棚改项目安置房占地面积**平方米,总建筑面积约**平方米。(设计业绩) | (略).** | 陆军 | |
(略) | 青白江区广大路以东、栖凤大道东段以南QBJP**-8 (**)号地块开发项目(原名:成都QBJP**-8 (**)地块施工图设计) | (略) | (略) | 本项目包含住宅与公建。本项目总建筑总面积**.**㎡(其中地上面积**.**㎡,地下面积**.**㎡,地下停车场面积**.**㎡),住宅部分总建筑面积:**.**㎡,高层住宅部分建筑层数**-**层;公建(商业、社区服务用房等)部分建筑面积:**.**㎡。(设计业绩) | (略).** | 李浩 | |
彭州市发展和改革局 | 彭州市技师学院三期安置房建设项目方案设计 | (略) | (略) | 本项目包含住宅与公建,总建筑总面积约**.8万平方米(其中地上约**.4万平方米,地下约7.4万平方米),住宅部分总建筑面积约**.**万平方米,高层住宅部分建筑层数**-**层;公建(商业、社区服务用房等)部分建筑面积约9.**万平方米。(设计业绩) | (略).** | 李浩 | |
宜(略) | F-2-1起步广场地块、K**-**、**地块总承包建设项目 | (略) | 本项目包含住宅与公建,总建筑总面积约**.**㎡。其中F-2-1起步广场地块总建筑面积**.**㎡(地上建筑面积:**.**㎡,地下停车场面积**.**㎡),住宅部分面积**.**㎡,公建部分面积**.**㎡:K**-**、**地块住宅面积**.**㎡。(设计业绩) | (略).** | 设计负责人:李浩 | ||
德阳冶旌(略) | 德阳天府旌城科技创新片区--科创中心及配套设施(双创中心、转移转化中心、人才公园)项目、德阳天府旌城科技创新片区--人才公寓项目 | (略) | 1.双创中心建设项目:本子项为公建项目,规划建设净用地面积**㎡(约**.**亩),地块内总建筑面积约**㎡,拟打造为集酒店、办公以及生活服务配套于一体的双创中心。2.科技成果转移转化研究中心建设项目:本子项为公建项目,规划建设净用地面积**㎡(约**亩),地块内总建筑面积**㎡。 3.人才公寓建设项目:本子项为住宅项目,规划建设净用地面积**㎡(约**亩),地块内总建筑面积**㎡,拟打造为人才公寓(用地性质为住宅)。4.人才公园建设项目:建设选址红线面积约为**.**㎡,包含JC**-**-**、TY**-**-**两个地块,面积分别为**.**㎡、**.**㎡。 建设内容主要包括景观工程、配套建筑、景观照明工程、景观给排水工程等。 。(设计业绩) | (略).** | 张朦 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩((略)) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩((略)) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
(略) | (略)5 .** | (略)5 .** | **.** |
(略) | 资格评审标准 | **:不符合投标人须知1.4.1——(5)信誉要求:不存在投标人须知第1.4.3项规定的的限制投标的情形,拟任项目经理在参加本项目投标时担任在建项目的项目经理。 **:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 **:不符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定之(5)信誉要求:不存在投标人须知第1.4.3项规定的的限制投标的情形; **:存在投标人须知第1.4.3项规定的的限制投标的情形。 **:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 **:不符合投标人须知第1.4.1条(5)信誉要求:存在投标人须知第1.4.3项规定的的限制投标的情形;项目经理在投标时存在在建项目 **:不符合投标人须知前附表1.4.1第(5)条信誉要求,存在投标人须知第1.4.3项规定的的限制投标的情形 **:不符合投标人须知”第1.4.1项第(5)条规定 | / |
(略) | (略)5 .** | (略)5 .** | **.** |
(略) | (略)5 .** | (略)5 .** | **.** |
(略) | (略)5 .** | (略)5 .** | **.** |
其它需公示的内容 | 第一中标候选人:(略)(联合体牵头人)/(略)、(略)(联合体成员单位),投标报价为:(略)(略)(其中设计费:(略).(略),工程费用:(略)5.** 元);第二中标候选人:(略)(联合体牵头人)(略)(联合体成员单位),投标报价为:(略)(略)(其中设计费:(略).(略),工程费用:(略)5.** 元);第三中标候选人:(略)(联合体牵头人)/中国市政(略)(联合体成员单位),投标报价为:(略)5.** 元(其中设计费:(略).(略),工程费用:(略)(略))。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:内江市东兴区发展和改革局 | 联系电话:(略)-(略) | |
行业主管部门:内江市东兴区住房和城乡建设局 | 联系电话:(略)-(略) | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年9月1日,填写为(略); **年9月,填写为**; 再如**年,填写为**,**/9/** 9:**:**填写为(略)-9:**:**。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。