网站首页 欢迎来到四川招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 自贡市第一中学校迁建项目(项目名称)施工标段

自贡市第一中学校迁建项目(项目名称)施工标段

中标结果 四川-成都 2024-09-30
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2024-09-30
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
1fdda0d0-db**-**f7-**-db**bb** 自贡市第一中学校迁建项目(项目名称)施工标段

发布时间:(略) **:**

阅读次数:

自贡市第一中学校迁建项目(项目名称)施工标段评标结果公示

项目及标段名称 自贡市第一中学校迁建项目(项目名称)施工标段
项目业主 自贡市第一中学校 项目业主联系电话 (略)
招标人 自贡市第一中学校 招标人联系电话 (略)
招标代理机构 瑞达数智工程咨询(集团)有限公司 招标代理机构联系电话 (略)
开标地点 自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段**号 开标时间 (略) - **:**:**
公示期 (略) 至 (略) 投标最高限价(元) (略).**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (略)(自(略)) (略).** (略).** **.**
第二名 四川(略) (略).** (略).** **.**
第三名 (略) (略).** (略).** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员((略))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 敬建奇 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书/职称证 京**(略)/京建安B(**)**/(略)** 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 刁强 职称证 Z(略)** 土木工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川(略))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨杰 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书/职称证 川(略)**/川建安B(**)(略)/工** 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 何勇 职称证 (略)** 建筑施工 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员((略))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈郊 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书/职称证 川(略)**/川建安B(**)(略)/0(略)(略) 工业与民用建筑 高级工程师
项目技术负责人 蒲浩 二级建造师注册证书/安全生产考核合格证书 川(略)0(略)/川建安B(**)(略) / /
第一中标候选人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 信息与金融产业示范区一(东李商圈改造二期项目9-2-2地块三期 3#楼) (略) (略) 本工程地上 **层,地上建筑面积 **.**平方米,地上高度 **.6m,结构形式为框架-核心筒结构。使用功能为商业、办公。本工程地下 6层,地下建筑面积**.**平方米,地下高度**.7m,结构形式为框架结构。使用功能为商业、车库。 (略)0.** 徐福亮
(略)客站建设指挥部 成都铁路科技创新中心工程 (略) (略) 本工程由 **F科创楼、**F综合服务楼及裙楼、**F科技辅助楼及附属设施(门卫室、辅助用房)组成,下设2层整体地下室组成,地下建筑主要为停车场、档案库及其他附属设施,其中档案库约 **平方米。该项目总建筑面积 **.**平方米,其中地上建筑面积**.**平方米,地下建筑面积 **.**平方米。 (略)2.** 岳立明
青(略) 山东大学齐鲁医院(青岛)二期 (略) (略) 本工程建筑面积 **平方米,其中医疗综合楼地上**平方米,地下 **平方米,医疗综合楼主楼 **层(含机房层)局部 6层,地下 3层,高度主楼**.**m、局部 **.**m。北立体车库地上 **平方米,地下 **平方米,地上 2层,地下 4层,高度 9.**m。西地下车库地上 **平方米,地下 **平方米,地上 1层,地下 4层,高度 4.**m。结构形式医疗综合楼主楼为框剪结构、裙房为框架结构,北立体车库为框架结构,西地下车库为框架结构。 (略)**.** 赵军
(略) 南七花园 A**地块 **#、**#楼 (略) (略) 该工程为两栋写字楼(**#楼高 **.**m,地上 **层,地下 3层;**#楼高 **.**m,地上 **层,地下 3层),总建筑面积 **.**平方米。 (略)6.** 刘海
第一中标候选人项目负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
(略) 中华彩灯大世界城市智慧停车楼 (略) (略) 用地规模**.3亩,总建筑面积**平方米。 (略)0.** 向明红
(略) 改建双流中学一期工程 (略) (略) 本工程实施双流中学新建建筑工程、拆除工程以及室外总图工程,改建后双流中学总建筑面积**平方米(新建地上建筑面积**平方米、新建地下建筑面积**平方米和保留建筑面积**平方米)。 (略)4.** /
第一中标候选人技术负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川(略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 听涛轩、松雨楼酒店及游客中心建设项目 (略) (略) 本项目建筑面积约为 **m2,分为松雨楼酒店修建、游客中心修建、听涛轩修建、景区四合院修建以及停车场施工等 (略)3.** 陈果
(略) 蒲江县御景华府 (略) (略) 项目规模:**.**平方米 (略)4.** 叶明
四川省(略) 河滨商业楼建设工程(二期) (略) (略) 建筑面积约 ** 平方米 (略).** 杨杰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川(略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川省(略) 河滨商业楼建设工程(二期) (略) (略) 建筑面积约 ** 平方米 (略).** 何勇
(略) 四川省营山县木顶乡等**个建设用地增减挂钩试点项目 (略) (略) 四川省营山县木顶乡等**个建设用地增减挂钩试点项目工程量清单所示范围及施工图纸范围内(红线)的全部内容。 (略)0.** /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川(略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 华西上和创世纪 (略) (略) 建筑面积约**.5万平方米(地下 3层,地上暂定 **层)的工程总承包施工 (略)0.** 崔罡
雅(略) 中国供销川西农副产品物流园项目住宅、幼儿园 (略) (略) 住宅、幼儿园项目总建筑面积约: **.** 万平方米。(建筑面积均以最终规划竣工验收面积为准)。 (略)9.** 保江
(略) 商业、办公及配套设施工程建设工程总承包 (略) (略) 包括地下室二层,地上四层建筑 6 栋,地上十一层建筑2栋:其中地下建筑面积约 **.**平方米,地上建筑面积约 **.**平方米:合计总建筑面积约 **.**平方米。 (略)0.** 周洪伟
成(略) 温江区停车场项目(一、二期)-涌泉派出所停车场、温江区实验校学校停车场、国色天乡动植物乐园停车场投资建设施工总承包标段(第二次) (略) (略) 该项目此次共建设停车场共 3个,分期实施,分别是涌泉派出所停车场、温江区实验校学校停车场、国色天乡动植物乐园停车场,总建筑面积为 **.**平方米。 (略)0.** 陈郊
第三中标候选人项目负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都(略) 南村公寓老旧小区配套工程(双丰东路社区养老设施项目) (略) (略) 总建筑面积约**.**平方米,地上建筑面积约**.**平方米,地下建筑面积约**.**平方米。 (略)9.** /
成(略) 温江区停车场项目(一、二期)-涌泉派出所停车场、温江区实验校学校停车场、国色天乡动植物乐园停车场投资建设施工总承包标段(第二次) (略) (略) 该项目此次共建设停车场共 3个,分期实施,分别是涌泉派出所停车场、温江区实验校学校停车场、国色天乡动植物乐园停车场,总建筑面积为 **.**平方米 (略)0.** /
第三中标候选人技术负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(略) (略).(略)(/) (略).(略)(/) **.**
(略) (略).(略)(/) (略).(略)(/) **.**
(略) (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.**
(略) (略).(略)(/) (略).(略)(/) **.**
(略) (略).(略)(/) (略).(略)(/) **.**
(略) (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.**
(略) (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.**
(略) (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.**
(略) (略).(略)(/) (略).(略)(/) **.**
(略) (略).(略)(/) (略).(略)(/) **.**
(略) (略).(略)(/) (略).(略)(/) **.**
(略) (略).(略)(/) (略).(略)(/) **.**
(略) (略).(略)(/) (略).(略)(/) **.**
(略) (略).(略)(/) (略).(略)(/) **.**
重庆佳宇建设(集团)有限公司 (略).(略)(/) (略).(略)(/) **.**
(略) (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.**
(略) (略).(略)(/) (略).(略)(/) **.**
(略) (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.**
(略) (略).(略)(/) (略).(略)(/) **.**
(略) (略).(略)(/) (略).(略)(/) **.**
(略) (略).(略)(/) (略).(略)(/) **.**
(略) (略).(略)(/) (略).(略)(/) **.**
(略) (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.**
(略) (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.**
(略) (略).(略)(/) (略).(略)(/) **.**
(略) (略).(略)(/) (略).(略)(/) **.**
(略) (略).(略)(/) (略).(略)(/) **.**
(略) (略).(略)(/) (略).(略)(/) **.**
(略) (略).(略)(/) (略).(略)(/) **.**
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:自贡市发展和改革委员会 联系电话:(略)-(略)
行业主管部门:自贡市住房和城乡建设局 联系电话:(略)-(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年9月1日,填写为(略); **年9月,填写为**; 再如**年,填写为**,**/9/** 9:**:**填写为(略)-9:**:**。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件: 区块链已存证 存证时间: 存证哈希值: 区块高度:
北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息