网站首页 欢迎来到四川招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 万源市中心医院应急救治能力提升建设项目施工施工中标候选人公示

万源市中心医院应急救治能力提升建设项目施工施工中标候选人公示

中标结果 四川-达州 2024-10-10
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2024-10-10
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
万源市中心医院应急救治能力提升建设项目施工施工中标候选人公示

发布时间:(略) **:**信息来源:原文链接地址

万源市中心医院应急救治能力提升建设项目施工评标结果公示
项目及标段名称万源市中心医院应急救治能力提升建设项目施工施工
项目业主万源市中心医院项目业主联系电话(略)
招标人万源市中心医院招标人联系电话(略)
招标代理机构四(略)招标代理机构联系电话 (略)
开标地点开标厅4开标时间**/**/8 9:**:**
公示期(略)到(略)投标最高限价(元)**,**,**.9
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中(略)(略)5.**(略).****.**
第二名(略)(略)1.6(略).****.**
第三名(略)(略)1.**(略).****.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨旋一级建造师注册证书川(略)**经济系列高级经济师
项目技术负责人杨胜全职称证DJ**(略)建筑工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林倩一级建造师注册证书川(略)**工民建工程师
项目技术负责人何庆峰职称证(略)房屋建筑工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人姚合臣一级建造师注册证书豫(略)**//
项目技术负责人冯广智一级建造师注册证书豫(略)**建筑工程建造高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
夹江县人民医院夹江县人民医院应急医疗及突发公共卫生救治能力提升建设项目和升级改造及能力提升建设项目一期**/8/** 0:**:****/**/** 0:**:**改建业务用房建筑面积约**平方米,包括:改造传染病区,配置隔离诊室及病房;升级改造急诊科(含EICU)、重症监护室(含隔离病房)、层流手术室(含隔离手术室)、医技科室、住院病区(含隔离病房)等;改造室外流线,优化院内布局;升级医院智能化系统;建设及购置配套设施设备;建筑装饰装修等。(略).**许其
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
夹(略)夹江县助农众创孵化平台配套设施建设项目(二期工程)**/5/** 0:**:****/**/** 0:**:**本项目总建筑面积约 **.**m2。二期建设内容包括便农服务中心、农特产品展销中心、农民工返乡创业中心、农特产品电商交易平台、配套会议室、综合会议厅、办公室、招待所等土建、装饰、给排水、暖通、强弱电及总平管网景观工程,设计建筑面积:**.**m2 ,最终工程量以实际结算为准。(略)6.**邓奇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略)新建商业服务业设施襄阳大厦项目办公区精装修工程**/5/4 0:**:****/6/6 0:**:**新建商业服务业设施襄阳大厦项目办公区精装修工程承包施工图及图纸答疑范围内的装饰工程、电气工程、弱电工程、给排水工程、砌体隔墙工程等(具体详见工程量清单明细表)。(略)6.**郭金勇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
(略)(略)4.**(略).****.**
(略)未提供项目经理本人社保缴费证明材料。未提供项目经理本人社保缴费证明材料。/
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
监督部门名称及监督电话项目审批部门:万源市发展和改革局联系电话:(略)-(略)
行业主管部门:万源市住房和城乡建设局联系电话:(略)-(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年9月1日,填写为(略); **年9月,填写为**; 再如**年,填写为**,**/9/** 9:**:**填写为(略)-9:**:**。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息