发布时间:(略) **:**信息来源:原文链接地址
项目及标段名称 | 蓬溪县老旧小区改造蜀北下路片区配套基础设施建设项目、蓬溪县老旧小区改造蜀北中路片区配套基础设施建设项目、蓬溪县老旧小区改造映月街片区配套基础设施建设项目、蓬溪县 ** 年城镇老旧小区改造(蜀北中路、蜀北下路片区)房屋主体维护建设项目蓬溪县老旧小区改造蜀北下路片区配套基础设施建设项目、蓬溪县老旧小区改造蜀北中路片区配套基础设施建设项目、蓬溪县老旧小区改造映月街片区配套基础设施建设项目、蓬溪县 ** 年城镇老旧小区改造(蜀北中路、蜀北下路片区)房屋主体维护建设项目-监理-1 | ||
项目业主 | 蓬溪县住房保障和房地产事务中心 | 项目业主联系电话 | (略) |
招标人 | 蓬溪县住房保障和房地产事务中心 | 招标人联系电话 | (略) |
招标代理机构 | 四(略) | 招标代理机构联系电话 | (略) |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | **/**/** 9:**:** |
公示期 | **/**/** 0:**:**至**/**/** 0:**:** | 投标最高限价(元) | (略).** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | (略) | (略).** | (略).** | **.2 |
第二名 | 四(略) | (略).** | (略).** | **.4 |
第三名 | (略) | (略).** | (略).** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员((略)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐章洪 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | (略) | 道桥 | 高级 |
项目技术负责人 | 孙全通 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | (略) | 建筑施工 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四(略)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘波 | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | ** | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 徐皇兵 | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | ** | 工民建 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员((略)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄远明 | 注册监理工程师注册执业证书 | (略) | 建筑电气 | 中级 |
项目技术负责人 | 黄远明 | 注册监理工程师注册执业证书 | (略) | 建筑电气 | 中级 |
土建专业监理工程师 | 何跃 | 注册监理工程师注册执业证书 | (略) | 市政工程 | 中级 |
安全专业监理工程师 | 何娇娇 | 注册监理工程师注册执业证书 | (略) | 建筑工程管理 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩((略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
德阳天府旌城管理委员会 | 白鹤花园棚户区改造项目(含配套实施)一期、二期工程项目监理 | **.**.** | **.**.8 | 本项目为房屋建筑工程,工程地点:(略).工程规模: (1) 白鹤花园棚户区改造项目( 含配套设施)一期工程:本项目计划用地约**亩,总建筑面积约**.1万平方米,配套基础设施建设内容为:新建地下停车场约2.2万平方米和小区外部连接道路**米、小区配套管理用房、公建配套、绿化、路灯及其他配套设施等: (2) 白鹤花园棚户区改造项目( 含配套设施)二期:棚户区改造计划用地约**亩,总建筑面积约**.7万平方米,其中地上建筑面积约**.1万平方米,地下建筑面积约3.6万平方米。建设内容为新建住宅小区、小区配套设施及其他配套设施等:4.工程概算投资额或建筑安装工程费:白鹤花园棚户区改造项目 (含配套设施)一期工程总投资**. (略):白鹤花园棚户区改造项目( 含配套设施)二期总投资(略)。 | (略).(略) | 陈江 |
(略) | 简阳市东城新区C9安置房项目 | **.**.** | **.**.9 | 本项目为房屋建筑工程,工程地点:(略);工程规模:主要包括新建安置房、临街商业、地下停车场等附属工程。总建筑面积**.**平方米,其中地上建筑面积**.**平方米,地下建筑面积 **.**平方米;财评控制价:(略)。建安工程费中标合同价为人民币(略)(略) | (略).(略) | 文超 |
重庆市荣昌区人民政府峰高街道办事处 | 荣昌区人民政府峰高街道老旧小区综合改造工程项目监理 | **.3.3 | **.6.** | 工程地点:_ (略): 本项目荣昌区峰高街道老旧小区综合改造工程包含峰高一期改造 (阳光社区文化中心片区)、峰高二期改造(顺河街片区)、峰高三期改造(老政府片区),主要工程内容为房屋主体:屋顶维修、修缮破损屋面、外立面整治、主体加固等。配套设施:改造雨污管网、道路平整、改造消防设施、改造安防设施、增设公共照明、增设垃圾收容器、更新改造水管网、气管设施、更新改造电网管线、建设停车场、公共厕所、社区特色绿化景观。。工程概算投资额或建筑安装工程费:_约 (略) | (略) | 王建国 |
成都市锦江区人民政府锦官驿街道办事处 | 锦官驿街道办事处下莲池片区老旧小区屋面、外墙等提升改造工程 | **.**.** | **.6.** | 工程地点:(略),锦山花、青莲上街小区、东南里公寓等院落,以及下莲池街、铜井巷、耿家巷等临街相关院落。 | **.** | 王梅芳 |
射洪市住房和城乡建设局 | 老旧小区改造设计、监理、预算项目 | **.8.8 | **.9.** | 工程地点:(略):**年老旧小区(**个小区、**户)改造工程。工程概算:投资额或建筑安装工程费:约(略)。 | (略) | 杨莉 |
富(略) | 富顺县滨江片区老旧小区改造配套基础设施建设项目监理服务 | **.6 | **.**.** | 工程地点:(略),改造面积**平方米,改造道路**平方米,排水防涝管网**米、绿化**平方米,新增停车位**个,改造小区便民农贸市场**平方,安装绿灯和监控,更换水电气等管线设施,完善安防、消防、通讯、公共厕所等配套基础设施。工程概算投资额或建筑安装工程费:/。 | (略) | 何波 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩((略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩((略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四(略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) | 乐荟城·海云墅 | **-2-** | **-8-** | 建筑面积**.**平方米,建筑安装工程费(略) | (略) | 曾林 |
昭通市镇雄县 G**-3、G**-4、G**-5 宗地建设项目 | (略) | **-**-1 | **-**-6 | 总建筑面积**万平方米;概算投资额(略) | (略) | 李智勇 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四(略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
(略) | 遂宁高新区西部铁路物流园农产品集散中心及配套设施建设项二期); | **-6-** | **-5-** | 建设农产品交易中心**.**平方米、室内装饰装修及配套附属设施工程 | **.** | 刘波 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四(略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
贵州茅台酒厂(集团)(略) | 茅台广场项目一期住宅及配套公建工程 | **-1-5 | (略) | 总建筑而积约为**.**万㎡,包含住宅1楼-7#楼、幼儿园、居住门厅、茶室 | (略).8 | 徐皇兵 |
第三中标候选人类似业绩((略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) | 宸德公馆 | **年1月**日 | **年1月**日 | 地面**层、地下2层、住宅总建筑面积暂定2.9万㎡(最终以图审面积为准)。 | (略) | 蒲后涛 |
(略) | (略)新建6KV及以下电力电缆、通信数据缆生产线项目 | **年4月1日 | **年1月1日 | 项目占地面积**.5亩。拟新建厂房**平方米,办公楼房**平方米 | (略) | 蒲后涛 |
(略) | 大华智慧城(湖畔里智慧商业中心) | **年4月8日 | **年4月**日 | 1#楼、2#楼、3-1#楼、3-2#楼、3-3#楼、地下室。地上建筑面积为:**.**㎡,地下建筑面积为:**.**㎡,总建筑面积为**.** m'。总 投 资:约¥ (略)(大写:人民币贰亿元整)。 | (略).(略) | 蒲后涛 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩((略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩((略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
瑞达数智工程咨询(集团)有限公司 | (略):投标报价低于招标控制价的 **%且同时低于通过初步评审的投标人报价算术平均值的 **%,且提供的书面说明理由不充分。(略):不满足招标相应评审条件,且书面说明不合理。(略):投标报价低于招标控制价的**%且同时低于通过初步评审的投标人报价算术平均值**%,且书面说明欠合理。(略):低于成本,回复的澄清不予采信(略):投标报价低于招标控制价的 **%且同时低于通过初步评审的投标人报价算术平均值 **%,认为该投标人书面说明不能合理说明低于成本报价。**业主代表5:澄清回复不能合理说明理由且未提供相关证明材料 | (略):投标报价低于招标控制价的 **%且同时低于通过初步评审的投标人报价算术平均值的 **%,且提供的书面说明理由不充分。(略):不满足招标相应评审条件,且书面说明不合理。(略):投标报价低于招标控制价的**%且同时低于通过初步评审的投标人报价算术平均值**%,且书面说明欠合理。(略):低于成本,回复的澄清不予采信(略):投标报价低于招标控制价的 **%且同时低于通过初步评审的投标人报价算术平均值 **%,认为该投标人书面说明不能合理说明低于成本报价。**业主代表5:澄清回复不能合理说明理由且未提供相关证明材料 | **.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:蓬溪县发展和改革局 | 联系电话:(略)-(略) | |
行业主管部门:蓬溪县住房和城乡建设局 | 联系电话:(略)-(略) | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年9月1日,填写为(略);又如**年9月,填写为**;再如**年,填写为**,**/9/** 9:**:**填写为(略)-9:**:**。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。