项目及标段名称 | 犍为县翠屏别苑安置房小区建设项目正式用电工程 | ||
项目业主 | (略) | 项目业主联系电话 | (略) |
招标人 | (略) | 招标人联系电话 | (略) |
招标代理机构 | (略) | 招标代理机构联系电话 | (略) |
开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | (略) - **:**:** |
公示期 | (略) 至 (略) | 投标最高限价(元) | (略).** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | (略) | (略).** | (略).** | 无 |
第二名 | (略) | (略).** | (略).** | 无 |
第三名 | (略) | (略).** | (略).** | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员((略)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蒲伟 | 二级注册建造师 | 川**(略) | 电力工程技术 | 工程师 |
项目技术负责人 | 杨见 | 二级注册建造师 | 川(略)0(略) | 机电工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员((略)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓浩 | 二级注册建造师 | 川**(略) | / | / |
项目技术负责人 | 黄国勤 | 职称证书 | (略)** | 电力建设与管理 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员((略)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李笠 | 二级注册建造师 | 川**(略) | 水利水电 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 侯林 | 职称证书 | (略) | 机电工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩((略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
(略) | 巴州区回风北路二段棚户区改造安置住房建设项目高低压配电工程 | (略) | (略) | 从供电电源接点到小区环网柜到电房电柜到小区各楼栋的住宅用户电表箱,物管、商业和消防用电到各接点的配电箱。工程量清单及施工设计图所示全部工程内容。 | (略).** | 李蒙 |
(略) | 武胜县仁和三期棚户区(城中村)改造项目变配电工程 | (略) | (略) | 本次武胜县仁和三期棚户区(城中村)改造项目变配电工程新增 **kV 户外环网柜 2 台、高压柜 ** 面、直流柜 2 面、低压柜 ** 面、干式变压器 8 台(型号 SCB** 型,**kVA/2 台,**kVA/2 台,**kVA/4 台)、柴油发电机组 1 台(常用功率 **kW);新装一户一表 ** 户(居民 ** 户、普通商业 2 户、商业动力 ** 户)、专变低压计量 1 套(含表计、采集终端及互感器)、公变低压考核 6 套(含表计、集中器及互感器);新增高压电缆 0.**km,型号为 WDZN-YJV**-8.7/**kV-**mm2,WDZN-YJV**-8.7/**kV-**mm2,WDZN-YJV-8.7/**kV-**mm2,WDZN-YJV-8.7/**kV-**mm2,新增各型号低压电缆 **.**km,新增低压配电箱 ** 台。 | (略).** | 陈聪 |
成都东软学院 | 成都东软学院扩建工程项目:都江堰市成都东软学院八期综合教学用房建设项目 **KV 电力工程和空调改造电力工程 | (略) | (略) | 1#楼新建一座地下配电房 **(2X**)KVA,2、3、4#新建三座户外箱变,(1X**,1X**.1X**)KVA,空调电改新建两座户外箱变(2X**KVA)。从 **KV 青院路 1 号杆产权分界点至本项目 A3 楼总配电房、从 **KV 上路 1 号产权分界点至本项目 A3 楼总配电房:从本项目 A3 楼总配电房返出分别至户外环网柜、1#楼土建配电房,2、3、4#楼户外箱变,空调电改户外箱变的全部高压电缆及管网等全部施工,包括其中原 A3 配电房 A** 柜原电缆拆除后与AH** 柜电缆并接:从空调电改两座户外箱变至 D1 楼、D2 楼、D3 楼、D5 楼、D6 楼、D7 楼、D8 楼、D9 楼、D** 楼、D** 楼、D** 楼空调全部的低压改造系统,含所有进出线、配电箱、电缆室内外管网等全部施工。 | (略).** | 蒲伟 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩((略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩((略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩((略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
(略) | 乐山犍为至城南 ** 千伏线路新建工程及乐山犍为至城南“π”入黄旗坝变电站 ** 千伏线路工程施工 | (略) | (略) | 施工图及工程量清单包含的全部工程内容 | (略).** | 邓浩 |
(略) | (略) ** 年两项改革“后半篇”文章农村电网巩固提升项目设计-施工总承包 | (略) | (略) | (1)改造犍为县供区内大兴镇、九井镇、寿保镇、玉屏镇、舞雩镇、清溪镇、龙孔镇、双溪镇、孝姑镇、罗城镇、玉津镇、芭沟镇、石溪镇、定文镇等 ** 个乡镇 ** 个村社 ** 千伏及以下 ** 个项目,包括 ** 千伏配变 ** 台,容量约 **.6 兆伏安,** 千伏线路约 **.6 千米,低压线路约 **.6 千米。(2)改造夹江县供区内甘江镇、华头镇、木城镇、青衣街道、吴场镇、新场镇等 6 个乡镇街道 ** 个村社 ** 千伏及以下 ** 个项目,包括 ** 千伏配变 ** 台,容量约 5.1兆伏安,** 千伏线路约 4.3 千米,低压线路约 **.3千米。 | (略).** | 杨智鸿 |
(略) | (略) ** 年涉改乡镇(街道)农村电网改造升级工程设计-施工总承包 | (略) | (略) | (一)改造犍为县供区内大兴镇、九井镇、寿保镇、玉屏镇、舞雩镇、清溪镇、龙孔镇、双溪镇、孝姑镇、罗城镇、玉津镇、芭沟镇、石溪镇共 ** 个乡镇中 ** 个村社 ** 千伏及以下项目 ** 个项目,包括**kV 配变 ** 台/**.1MVA,**kV 线路 **.**km,低压线路 **.**km。(二)改造夹江县供区内甘江镇、华头镇、新场镇、青衣街道、木城镇、吴场镇、漹城街道共 7 个乡镇中 ** 个村社 ** 千伏及以下项目 ** 个项目,包括 **kV 配变 ** 台/2.**MVA,**kV 线路约1.**km,低压线路 **.**km。(三)改造峨眉山市供区内的峨山镇、高桥镇、双福镇、桂花桥镇、黄湾镇、符溪镇、胜利街道共 7 个乡镇中个村社 ** 千伏及以下项目 ** 个项目,包括 **kV 配变 ** 台/2.**MVA,**kV线路约 7.**km,低压线路 **.**km 和户线。 | (略).** | 汪鹏鲲 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩((略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩((略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩((略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
昌吉准东经济技(略) | 昌吉准东经济技术开发区 IDC 超算项目 ** 千伏输变电工程 | (略) | (略) | 主变规划容量为(5X**)VA,本期建设(3X**)JVA,户外布置。主变采用三相双绕组有载调压降乐型变压器,电压比为 **±8X1.**%/**.5kV,容量比为**/**,接线组别为:YNdL1。**kV 电气主接线规划为双母线接线,本期建成双母线接线,出线规划 4 同,本期建设 2 回,均至发发湖 **kV 变,预留 2 回出线问隔,**kV 配电装置为户外 AIS 管母线中型布置,母线选用管型合金母线 **kV 电气主接线规划为单时线十分段,本期建成单母线六分段接线,出线规划 **回,本期建设 ** 回。每台主变低乐侧规划装设 4 组无功补偿装置。每台主变低压侧装设 4 组总容量为 | (略)0.** | 胡启金 |
(略) | 水富云天化 **kV 云天化总降变增容改造项目 | (略) | (略) | 所承担合同的主要内容:1)电气一次设备安装,包括:变压器、开关柜、电抗器、电流互感器、避雷器、封闭母线安装、原 6KV 开关改造升级等。(2)电气二次设备安装。(3)电气系统调试。(4)建筑工程,包括:设备基础、构架柱及基础、变压器油池及事故油池、防火墙、消防器材、电缆沟、站区道路及地坪局部修复、排水系统等。(5)原旧设备拆除、指定地点运输堆放。 | (略).** | 李笠 |
(略)(略) | 昌吉四十井子 2 号风电升压汇集站 ** 千伏送出工程输变电工程施工合同 | (略) | (略) | 电网施工,对四十井子2号风电汇集站~木垒变**千伏线路 **.1 千米及木垒变保护新增工程进行施工。 | (略).** | 胡启金 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩((略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩((略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | 0.** |
四川(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | 0.** |
(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | 0.** |
(略) | (略).(略)(招标文件第三章评标办法3.2.2判断投标报价是否低于其成本。) | (略)(【低于成本评审】被认定为低于成本竞价,否决投标。) | 0.** |
四(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | 0.** |
(略) | (略).(略)(招标文件第三章评标办法3.2.2判断投标报价是否低于其成本。) | (略)(【低于成本评审】被认定为低于成本竞价,否决投标。) | 0.** |
(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | 0.** |
(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | 0.** |
(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | 0.** |
(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | 0.** |
(略) | (略).(略)(招标文件第三章评标办法3.2.2判断投标报价是否低于其成本。 ) | (略)(【低于成本评审】被认定为低于成本竞价,否决投标。) | 0.** |
(略) | (略).(略)(招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准签字、盖章符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求。) | (略)(【形式评审】法定代表人身份证明未附法定代表人身份证扫描件。) | 0.** |
(略) | (略).(略)(招标文件第三章评标办法3.2.2判断投标报价是否低于其成本。) | (略)(【低于成本评审】被认定为低于成本竞价,否决投标。) | 0.** |
(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | 0.** |
四(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | 0.** |
四(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | 0.** |
(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | 0.** |
(略) | (略).(略)(招标文件第三章评标办法3.2.2判断投标报价是否低于其成本。) | (略)(【低于成本评审】被认定为低于成本竞价,否决投标。) | 0.** |
(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | 0.** |
(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | 0.** |
(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | 0.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:犍为县发展和改革局 | 联系电话:(略)-(略) | |
行业主管部门:犍为县住房和城乡建设局 | 联系电话:(略)-(略) | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年9月1日,填写为(略); **年9月,填写为**; 再如**年,填写为**,**/9/** 9:**:**填写为(略)-9:**:**。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。