网站首页 欢迎来到四川招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 安岳县中医医院制剂室机电及净化装修工程

安岳县中医医院制剂室机电及净化装修工程

中标结果 四川-成都 2025-05-08
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-05-08
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
安岳县中医医院制剂室机电及净化装修工程评标结果公示变更
变更原因业绩时间录入错误
项目及标段名称安岳县中医医院制剂室机电及净化装修工程
项目业主安岳县中医医院项目业主联系电话(略)
招标人安岳县中医医院招标人联系电话(略)
招标代理机构(略)招标代理机构联系电话(略)
开标地点资阳市安岳县政府政务服务中心4楼开标时间(略) - **:**:**
公示期(略) 至 (略)投标最高限价(元)(略).**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名(略)(略).**(略).****.**
第二名(略)(略).**(略).****.**
第三名(略)(略).**(略).****.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员((略))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王锋一级注册建造师川(略)**建筑工程工程师
项目技术负责人尹忠二级注册建造师川(略)**建筑工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员((略))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘昱岭二级注册建造师川**(略)工民建工程师
项目技术负责人谷翠芳二级注册建造师川**(略)机电工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员((略))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄诗圆二级注册建造师川**(略)建筑工程工程师
项目技术负责人夷仁刚职称证工-**工民建高级工程师
第一中标候选人类似业绩((略))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略)(略)生产扩能改造工程项目(略)(略)固体制剂车间、水针车间、质检区的装饰装修工程、暖通净化工程、电气工程、工艺管道、给排水工程、实验家具、消防工程、自控系统等,面积**平方米(略).**王锋
(略)赤峰源生药业 GMP 制剂生产线项目(略)(略)净化通风工程、中央空调工程、电气工程、工艺管道、给排水工程,面积为 **.**平方米(略).**王勇刚
成都(略)制剂楼及辅助设施建设项目(略)(略)制剂楼及辅助设施的工程施工、设备采购及装饰与安装工程、电气工程、给排水工程、暖通净化工程、消防工程、工艺工程等,面积为**平方米(略).**王锋
(略)镇巴县中医药健康产业园4#医药厂房装修工程(EPC工程总承包)(略)(略)建筑面积**平方米(略).**王锋
第一中标候选人项目负责人类似业绩((略))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
(略)镇巴县中医药健康产业园4#医药厂房装修工程(EPC工程总承包)(略)(略)建筑面积**平方米(略).**王勇刚
(略)(略)生产扩能改造工程项目(略)(略)固体制剂车间、水针车间、质检区的装饰装修工程、暖通净化工程、电气工程、工艺管道、给排水工程、实验家具、消防工程、自控系统等,面积**平方米(略).**王勇刚
成都(略)制剂楼及辅助设施建设项目(略)(略)制剂楼及辅助设施的工程施工、设备采购及装饰与安装工程、电气工程、给排水工程、暖通净化工程、消防工程、工艺工程等,面积为**平方米(略).**尹忠
第一中标候选人技术负责人类似业绩((略))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩((略))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
海(略)海(略)葫芦娃美安儿童智能制造基地综合制剂车间机电净化安装项目施工(略)(略)综合固体制剂车间一层、二层、三层图纸区域面积**平方米(略).**雷建
(略)(略)1#厂房净化及机电安装工程项目(略)(略)装饰装修、给排水、工艺管道、暖通、强电、弱电、自控系统、洁净区等,建筑面积共计 **平方米(略).**刘昱岭
(略)健帆通用厂房三(检测楼)装修工程(略)(略)(1)装饰装修部分;(2)给排水部分;(3)工艺管道部分;(4)暖通部分;(5)强电部分;(6)弱电部分;(7)自控系统部分;(7)洁净区等,建筑总面积**.**平方米(略).**王果
(略)年产**吨重组人源胶原蛋白项目(RHC)及终端产品项目装饰与净化装修工程(略)(略)装饰装修、洁净装修、给排水、电气安装、热力、暖通空调通风、空调控制及公用工程控制、工艺管道、室外管道等,面积计**.**平方米(略).**谷翠芳
(略)整体搬迁及技术改造项目净化工程安装(略)(略)装饰装修、给排水、工艺管道、暖通部分、强电部分、弱电部分、自控系统、洁净区、部分固定零星设备采购及安装的所有工程,制剂车间一层,提取车间一/二/三层共 **平方米(略).**刘昱岭
第二中标候选人项目负责人类似业绩((略))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
(略)(略)1#厂房净化及机电安装工程项目(略)(略)装饰装修、给排水、工艺管道、暖通、强电、弱电、自控系统、洁净区等,建筑面积共计 **平方米(略).**胡灵
(略)温江研发中心实验室项目(A3#楼)装修及机电安装工程(略)(略)设备安装和洁净厂房的装饰装修,建筑面积**平方米(略).**/
(略)整体搬迁及技术改造项目净化工程安装(略)(略)装饰装修、给排水、工艺管道、暖通部分、强电部分、弱电部分、自控系统、洁净区、部分固定零星设备采购及安装的所有工程,制剂车间一层,提取车间一/二/三层共 **平方米(略).**蒋涛
第二中标候选人技术负责人类似业绩((略))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩((略))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略)四川鲁徽制药抗肿瘤药品研发及生产基地一期(略)(略)车间厂房一、研发厂房、危险品库、五金库机修间、垃圾站、人流门卫、物流门卫、总坪工程,建筑总面积**.**平方米(包含科研楼为钢筋砼框架结构,**.**平方米;车间厂房一期**平方米;为地上1层钢结构,五金库机修间为1层钢筋砼框架结构;危险品库为1层轻钢门式刚架结构;垃圾站、物流门卫、人流门卫均为1层砖混结构;消防水池及水泵房为地下1层钢筋砼壁池结构。(略).**黄诗圆
(略)(略)药品(含原料药)生产基地项目二期(略)(略)总建筑面积**.**平方米,共7 栋单体,分别为综合楼、门卫室、甲类库房、工程楼、制剂车间、丙类库房、污水处理站以及消防泵房、雨水池、事故池、污水池、消防池等(略).**宁福建
第三中标候选人项目负责人类似业绩((略))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
(略)四川鲁徽制药抗肿瘤药品研发及生产基地一期(略)(略)车间厂房一、研发厂房、危险品库、五金库机修间、垃圾站、人流门卫、物流门卫、总坪工程,建筑总面积**.**平方米(包含科研楼为钢筋砼框架结构,**.**平方米;车间厂房一期**平方米;为地上1层钢结构,五金库机修间为1层钢筋砼框架结构;危险品库为1层轻钢门式刚架结构;垃圾站、物流门卫、人流门卫均为1层砖混结构;消防水池及水泵房为地下1层钢筋砼壁池结构(略).**吴刚
第三中标候选人技术负责人类似业绩((略))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
(略)(略).(略)(技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)(略)(技术负责人社保不足6个月)0.**
(略)(略).(略)(投标报价中单位工程的安全文明施工费或(和)规费计取基础(分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费))低于或高于招标控制价相应金额 **%,且澄清回复理由不成立,做否决投标处理。)(略).(略)(投标报价中单位工程的安全文明施工费或(和)规费计取基础(分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费))低于或高于招标控制价相应金额 **%,且澄清回复理由不成立,做否决投标处理。)0.**
(略)(略).(略)(投标报价中单位工程的安全文明施工费或(和)规费计取基础(分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费))低于或高于招标控制价相应金额 **%,且澄清回复理由不成立,做否决投标处理。)(略).(略)(投标报价中单位工程的安全文明施工费或(和)规费计取基础(分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费))低于或高于招标控制价相应金额 **%,且澄清回复理由不成立,做否决投标处理。)0.**
(略)(略).(略)(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定。)(略)(1、企业业绩不符合要求;2、项目负责人业绩不符合要求。)0.**
(略)(略).(略)(“项目经理”和“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)(略)(项目负责人和技术负责人社保不足6个月)0.**
(略)(略).(略)(“项目经理”和“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)(略)(项目负责人和技术负责人社保不足6个月)0.**
派欧尼尔环境净化工程(北京)有限公司(略).(略)(1、省外企业未提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图;2、造价人员在工程量清单报价文件扉页未签字。)(略)(1、省外企业未提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图;2、造价人员在工程量清单报价文件扉页未签字。)0.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:安岳县发展和改革局联系电话:(略)-(略)
行业主管部门:安岳县住房和城乡建设局联系电话:(略)-(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年9月1日,填写为(略); **年9月,填写为**; 再如**年,填写为**,**/9/** 9:**:**填写为(略)-9:**:**。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目信息
查看更多
北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息