项目及标段名称 | 天全县公共领域充换电基础设施建设项目 (项目名称)勘察设计/标段天全县公共领域充换电基础设施建设项目 (项目名称)勘察设计/标段 | ||
项目业主 | (略) | 项目业主联系电话 | (略) |
招标人 | (略) | 招标人联系电话 | (略) |
招标代理机构 | 四川(略) | 招标代理机构联系电话 | (略) |
开标地点 | 开标2室 | 开标时间 | **-5-9 **:**:** |
公示期 | (略)至(略) | 投标最高限价(元) | **.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国电建集(略)//(略) | ** | ** | **.** |
第二名 | (略)//中国建(略) | ** | ** | **.** |
第三名 | (略)//(略) | ** | ** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国电建集(略)//(略)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈勇良 | 注册电气工程师(供配电)、职称证 | DG(略)**、DJ**(略) | 电气与通信工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
勘察项目负责人 | 王云江 | 注册土木工程师(岩土)、职称证 | AY(略)**、(略)** | 岩土工程 | 高级工程师 |
勘察技术负责人 | 成晓炜 | 注册土木工程师(岩土)、 职称证 | AY(略)**、 (略)0 | 岩土工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员((略)//中国建(略)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何廷山 | 注册电气工程师(供配电)、职称证 | DG(略)**、(略)** | 建筑电气 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
勘察项目负责人 | 张东明 | 注册土木工程师(岩土)、职称证 | AY(略)**、(**)(略) | 岩土工程 | 高级工程师 |
勘察技术负责人 | 廖鑫 | 注册土木工程师 (岩土)、职称证 | AY(略)**、(**)(略) | 岩土工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员((略)//(略)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘伟 | 注册电气工程师(供配电)、职称证 | DG(略)**、LKGJ** | 电气 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
勘察项目负责人 | 朱志明 | 注册土木工程师(岩土)、职称证 | AY(略)**、**(略)9 | 地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质) | 高级工程师 |
勘察技术负责人 | 左其平 | 注册土木工程师 (岩土)、 职称证 | AY(略)**、(略) | 地质(水工环) | 正高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(中国电建集(略)//(略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
(略) | 国家(略)喜德县玛果梁子**MW风电项目工程EPC总承包 | (略) | (略) | 布置**台单机容量为6.**MW的风电机组和1台单机容量为5MW的风电机组,总装机容量为**MW,轮毂安装高度**m,叶轮直径**m~**m,拟新建一座**KV升压站,本工程集电线路路径全长约**km至**km,全部采用电缆直埋敷设。 | (略)0 | 刘伟 |
(略) | 温泉星璟项目勘察 | (略) | (略) | 5个地块(**、**、**、**、**#)**亩,地上建筑面积约**万平方米(其中:住宅 **.**㎡,商业**.**㎡),地下室约5万方(含车位、人防工程)最终面积以过规文件为准。 | (略) | 成晓炜 |
成都国际铁路港经(略) | “一带一路”成都国际铁路港进出口商品展示交易中心项目及基础配套工程全过程工程咨询服务 | (略) | (略) | 1.总建筑面积约**万平方米,其中地上建筑面积约**万平方米,地下建筑面积约**万平方米。包括国际农副产品进出口交易区、大宗商品交易区、仓储物流区、产业服务配套区、产业培训区、地下停车场及其他配套附属基础设施等:2.基础配套工程项目(改建项目):起于通汇大道,止于清泉大道,建设集装箱车辆专用货运通道(市政道路,长约3.2公里)及管廊建设(长约1.8公里),配套交安、照明工程等;同时对沿线铁路口岸、铁路集装箱中心站、快运特货等项目大门、围网等配套设施实施改造。 | (略) | 陈波 |
(略) | 眉山天府新区视高**亩商住项目 | (略) | (略) | 本项目拟规划建设用地约**.**亩,拟规划总建筑面积约**.**万平方米。项目除住宅建筑外,还有商业、邻里公园、雨污水管道、小区绿化、小区道路等配套基础设施。(本项目最终建筑面积以规划核实为准) | ** | 黄杰 |
(略) | 成都健康医学中心(未来医学城)—龙云一路工程等4条市政道路勘察设计 | (略) | (略) | 龙云一路:红线宽度约**米,道路长度约**米(含**米隧道及**米电力浅沟),估算建安投资约(略):(2)龙云二路:红线宽度约**米,道路长度约**米(含**米隧道),估算建安投资约(略):(3)医学城路:红线宽度约**米,道路长度约**米(含**米隧道及**米电力浅沟),估算建安投资约(略):(4)芳湖大道:红线宽度约**米,道路长度约**米,估算建安投资约(略)。上述项目估算建安工程费合计为(略)。 | (略) | 刘军 |
(略) | 雅安名山大数据**千伏输变电工程 | (略) | (略) | 新建专用**KV变电站1座(主要包含:主变压器2X**MVA、**KV出线3回、**KV出线**回、**KV电容2X2X6MVar);新建名山站2个**KV出线间隔电缆终端接线与一二次设备校核等;新建2回**KV电缆线路(约2X2.3km),随电缆敷设2回**芯非金属阻燃光缆;新建**KV出线电缆6条(6.**km)、电缆沟1.**km、电缆排管1.**km、通信排管约3.**km,配套相关附属工程。 | ** | 刘义龙 |
雅砻江(西昌)(略) | 牦牛山风电项目风电场工程设计施工总承包Ⅲ标段 | (略) | (略) | 包含升压站和汇集的**台风机区域,规模为**MW。完成本标段勘察设计、施工准备,土建施工,自购设备及材料的采购和部分自购设备的监造,所有机电设备的到货验收,设备安装、检验、试验、调试、试运行、验收,完工清场,缺陷责任期的处理,以及与本标段相关的所有工作。 | (略)7.** | 刘旭 |
四川(略) | 壤塘蒲西I标**MW光伏电站EPC总承包项目 | (略) | (略) | 本项目位于四川省阿壤塘县境内,距离蒲西乡约**km,场址距离壤塘县城约**km,距离马尔康市约**km。场内海拔高度**~**m,平均海拔为**米,地势较开阔平坦。项目拟建设总占地面积约总占地为**.8亩。项目拟新建一座**kV升压站,升压站采用1回**kV出线,新建1回**kV至蒲西**kV开关站,长度约为**km,再由蒲西开关站送至马尔康**kV变电站**kV侧。规模:光伏交流侧额定容量**MW,储能**MW/**MWh,**kV送出线路**km。 | (略)9.** | 陈理阳 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国电建集(略)//(略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国电建集(略)//(略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩((略)//中国建(略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) | 四川师范大学遂宁校区(四川乡村振兴学院)项目 | (略) | (略) | 规划总用地约**亩,其中建设用地约**亩,总建筑面积约 **.**万平方米。 | (略) | 张东明 |
四川大学 | 前沿医学研究中心勘察-设计-施工总承包 | (略) | (略) | 总建筑面积约4.4万㎡。 | (略) | 张东明 |
(略) | 四川天府新区华阳街道保障性租赁住房三号地块勘察-设计 | (略) | (略) | 项目净用地面积约**.6亩,建筑面积约**.** 万平方米,主要建设内容为保障性租赁住宅、商业及配套。 | (略) | 王亨林 |
(略) | 天全县新能源基础设施建设项目勘察设计 | (略) | (略) | 天全县域公共停车场配置充电桩约**个,改造车位约**个。 | ** | 何廷山 |
(略) | 泗县电动汽车充电站点建设项目(EPCO) | (略) | (略) | 泗县电动汽车充电站点建设项目(EPC0),建设电动汽车充电站点**座,配备**台 **kw(不小于)双枪充电站点6个,配备4台 **kW(不小于)双枪充电站点 **个,其中光储能充电站点建设比例不少于 5%;以及配套安装变压器等附属设施。 总投资约 **.** 万元。 | (略)0 | 全晶 |
蓬(略) | 蓬溪县“十四五”新能源电动汽车充电基础设施建设项目设计施工总承包 | (略) | (略) | 建设充电桩 **个,安装充电桩(堆)**个及其箱变容量配套设,充电位配套安装智能地锁、附属工程及配套设施,其中直流快充车位 **个,交流慢充车位 **个;新建光储充一体新能源示范站1座。 | (略).** | 唐礼俊 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩((略)//中国建(略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩((略)//中国建(略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩((略)//(略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
武汉临空港经济技术开发区(略) | 临空港创新中心项目勘察 | (略) | (略) | 拟建酒店、会议中心及配套用房,总建筑面积约**平方米,其中地上建筑面积**平方米,地下建筑面积**平方米,其中1#楼**层,2#楼 **层,3#楼7层,4#楼**层,5#楼**层,包含配套建设供电、消防、园林、绿化等工程,项目总投资约(略)。 | (略).** | 李爱军 |
雅安市蒙顶(略) | 名山区全域旅游基础设施建设项目和雅安市非物质文化博物馆建设项目 | (略) | (略) | 建设净用地面积**m2,总建筑面积约**m2。主要建设内容包括蒙顶山文化艺术中心约2.5万m2(改造提升茶马古镇旅游集散中心和综合服务中心)、名山印象博物馆约0.9万m2、文化馆约1.3万m2(群众文化服务中心),青少年活动中心约0.4万m2(即会议中心、妇女儿童中心、青少年活动中心、职工活动中心、商业、地下室及配套用房;雅安市非物质文化博物馆(即档案馆)(本项目由雅安市长征红色文化传承保护中心、雅安市非物质文化暨茶文化历史陈列馆、蒙顶山茶手工制作展示及体验馆、雅安市非物质文化数字博物管理中心四部分构成,总建筑面积约**m2,及其相关附属设施等)。 | (略) | 李爱军 |
渠县(略) | 渠县乡镇医疗卫生建设工程项目 | (略) | (略) | 本项目分别在三汇镇建设渠县精神病医院、在土溪镇建设渠县人民医院土溪分院、在岩峰镇建设渠县人民医院岩峰分院、在琅琊镇建设渠县人民医院琅琊分院,并购置部分大型医疗设施设备。(1)渠县人民医院琅琊分院总建筑面积**m2,床位**张。(2)渠县人民医院岩峰分院总建筑面积 **m2,床位 **张。(3)渠县精神病医院总建筑面积 ** m2,床位 **张。(4)渠县人民医院土溪分院总建筑面积 **m2,位 **张。 | (略) | 朱志明 |
(略) | 哈尔滨市交通集团停车场充电设施建设项目EPC 工程总承包 | (略) | (略) | 本项目在公交首末站及枢纽站建设集中式大型充电枢纽站;在呼兰、阿城、双城、巴彦、木兰、通河、依兰、宾县、方正、延寿、尚志、五常城际充电站建设城际充电站;在城区部分桥下空间及公共停车场充电站建设城市分布式充电站;共拟建充电终端**个,最终以竣工图为准。 | (略).** | 韩烽 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩((略)//(略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩((略)//(略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
(略) | ** | ** | **.** |
三峡大学(湖北)(略) | **:未按招标文件要求提供业绩证明材料。 **:勘察业绩和设计业绩为在建业绩,未提供证明材料。 **:业绩证明资料没有按招标文件要求提供齐全。 **:提供的均为已完业绩,但均为按招标文件要求提供完整的证明资料(无业主提供的证明文件)。 **:已完工程业绩未按招标文件要求提供业主的证明材料。 | **:未按招标文件要求提供业绩证明材料。 **:勘察业绩和设计业绩为在建业绩,未提供证明材料。 **:业绩证明资料没有按招标文件要求提供齐全。 **:提供的均为已完业绩,但均为按招标文件要求提供完整的证明资料(无业主提供的证明文件)。 **:已完工程业绩未按招标文件要求提供业主的证明材料。 | / |
其它需公示的内容 | 第一名:中国电建集(略)(联合体成员:(略))投标总报价:(略),(其中勘察费:(略),设计费:(略)) 第二名:(略)(联合体成员:中国建(略))投标总报价:(略),(其中勘察费:(略),设计费:(略)) 第三名:(略)(联合体成员:(略))投标总报价:(略),(其中勘察费:(略),设计费:(略)) | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:天全县发展和改革局 | 联系电话: | |
(略):天全县住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
(略) | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年9月1日,填写为(略);又如**年9月,填写为**;再如**年,填写为**,**/9/** 9:**:**填写为(略)-9:**:**。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。