网站首页 欢迎来到四川招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 洪雅县供水设施提升工程EPC-标段中标候选人公示

洪雅县供水设施提升工程EPC-标段中标候选人公示

中标结果 四川 2025-05-29
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-05-29
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
洪雅县供水设施提升工程EPC评标结果公示
项目及标段名称洪雅县供水设施提升工程EPC标段
项目业主(略)项目业主联系电话(略)
招标人(略)招标人联系电话(略)
招标代理机构(略)招标代理机构联系电话(略)
开标地点项目开标区**(**人)开标时间(略)**:**:**
公示期(略)——(略)投标最高限价(元)(略)0.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名(略)(略)2.**(略)2.****.7
第二名(略)(略)6.**(略)6.****.**
第三名(略)(略)2.**(略)2.****.**
职务姓名执业或职业资格职称职务姓名执业或职业资格职称职务姓名执业或职业资格职称
第一中标候选人项目管理机构主要人员
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱龄一级建造师注册证【市政公用工程】川(略)**//
项目技术负责人汪亚梅二级建造师注册证【市政公用工程】川(略)0(略)建筑工程管理中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄群一级建造师注册证【市政公用工程】粤(略)**市政公用工程中级
项目技术负责人陈喆二级建造师注册证【市政公用工程】粤(略)0(略)建筑施工中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈蓊彧一级建造师注册证【市政公用工程】闽(略)**市政工程施工中级
项目技术负责人陈丰仁二级建造师注册证【市政公用工程】闽(略)0(略)市政工程施工高级
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期项目负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期技术负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期项目负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期项目负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期技术负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期项目负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期项目负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期技术负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期项目负责人
第一中标候选人类似业绩
建设规模合同价格(元)
(略)
德昌县河东片区供水建设项目
(略)
(略)
本项目分近、远期规划建设,本次为近期工程,主要内容包括取水泵房1座,中间加压提升泵站1座;原水输水管D**x**钢管**.7km;总规模**m3/d水厂1座(主要生产设施按近期配置);清水输水管约**.**km。本工程建设项目总投资为(略),本次近期工程总投资(略)。
**.**
兰秋玲
第一中标候选人项目负责人类似业绩
建设规模合同价格(元)
第一中标候选人技术负责人类似业绩
建设规模合同价格(元)
第二中标候选人类似业绩
建设规模合同价格(元)
杭(略)
良渚自来水厂配套管网工程-永胜水厂至仁和水厂DN**供水管道工程
(略)
(略)
本工程管道供水总规模为**万m3/d,需新建DN**原水管约**km。永胜泵站改造工程:永胜泵站现有配水规模**万m3/d,提升至**万m3/d的改扩建工程。投资估算约(略)人民币,其中工程建安费用约(略)。
(略).**
赵忠富
(略)
滇中引水配套工程-昆明主城东南片区输水净配水工程设计-采购-施工总承包
(略)
(略)
(1)扩建昆明第八水厂:在昆明第八水厂现有**万m3/d处理规模基础上进行扩建,本次工程土建按**.0万m3/d建设,设备分两期安装(本次实施**万m3/d,实施完后实际供水能力可达**.0万m3/d)。昆明第八水厂总规模**万m3/d。(2)扩建高位水池工程:在现有石牛山高位水池5万m3规模基础上,扩建5万m3及附属设施;在现有白龙潭高位水池1万m3规模基础上,扩建1万m3及附属设施。(3)新建清水输水主管道工程:新建第八水厂至石牛山高位水池清水输水主管道,长度**.**km,管径DN**。(4)新建配水主管道工程:新建配水主管道长度**.5km,管径DN**-DN**。根据滇中引水工程昆明市二期工程总体规划,结合外流域引水工程,本项目实施完成后,供水能力可以满足**年-**年空港南片区、昆明经济技术开发区(普照海子片区、清水片区、黄土坡片区、信息产业基地片区、洛羊片区、大冲片区)、三个半岛和螺狮湾片区、呈贡片区的城市供水需求,保证供水安全,进一步促进城市的发展。
(略)**.**
王南威
第二中标候选人项目负责人类似业绩
建设规模合同价格(元)
第二中标候选人技术负责人类似业绩
建设规模合同价格(元)
第三中标候选人类似业绩
建设规模合同价格(元)
邢台市城市管理综合行政执法局
邢台市南水北调配套工程-经济开发区地表水厂及配套输水千管一期工程EPC总承包
(略)
(略)
地表水厂占地面积**亩,建设业务楼(包括化验室等)、仓库机修间等建筑,取水、提升、送水泵房及变配电间、加氯加药间、臭氧发生器间、预臭气接触池、后臭氧接触池、平流沉淀池、活性炭砂滤池等设施与相关设备,设计一期工程日处理水能力**万立方米:铺设输水干管**.4千米,涉及开发区、邢东新区、襄都区、信都区部分区域。配套消防、环保、安全等设施。
(略)0.**
刘晓天、张明星
天津市宁河区水务工程建设事务中心
宁河区村内供水管网更新改造工程
(略)
(略)
宁河区村内供水管网更新改造工程(**个镇、2个街道,共**个村),农村给水配水管网拟采用给水用聚乙烯(PE)管道,管道工程里分别为:dn**管道为**.**km,dn**营道为**.**km,dn**管道为**.**km,dn**管道为**.**km,dn**管道为**.**km,dn**管道为**.**km,dn**管道为**.**km。
(略).**
刘晓天、颜炳魁
第三中标候选人项目负责人类似业绩
建设规模合同价格(元)
第三中标候选人技术负责人类似业绩
建设规模合同价格(元)
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
(略)
(略)9.**
(略)9.**
**.**
(略)
(略)9.**
(略)9.**
**.**
(略)
投标人设计报价下浮比例百分数为**%,未按招标文件投标人须知前附表3.2.5的要求,下浮比例百分比精确到小数点后1位。
投标人设计报价下浮比例百分数为**%,未按招标文件投标人须知前附表3.2.5的要求,下浮比例百分比精确到小数点后1位。
/
(略)
(略)4.**
(略)4.**
**.**
陕西省泾河工程局
根据招标文件投标人须知前附表3.7.1(4)的要求:投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应,并且实质性响应的内容不得互相矛盾。投标人在承包人实施方案P**页,工程总体概述内容,完全不符合本项目实质性要求(项目名称、工程内容、项目工期等实质性内容)。
根据招标文件投标人须知前附表3.7.1(4)的要求:投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应,并且实质性响应的内容不得互相矛盾。投标人在承包人实施方案P**页,工程总体概述内容,完全不符合本项目实质性要求(项目名称、工程内容、项目工期等实质性内容)。
/
(略)
(略)2.**
(略)2.**
**.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:洪雅县发展和改革局联系电话:(略)-(略)
行业主管部门:洪雅县住房和城乡建设局联系电话:(略)-(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年9月1日,填写为(略);**年9月,填写为**;再如**年,填写为**,**/9/**:**:**填写为(略)-9:**:**。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目信息
查看更多
北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息