项目及标段名称 | 中国供销·青白江冷链加工产业园(一期)项目施工中国供销·青白江冷链加工产业园(一期)项目标段 | ||
项目业主 | 中供冷链物流(成都)有限公司 | 项目业主联系电话 | (略) |
招标人 | 中供冷链物流(成都)有限公司 | 招标人联系电话 | (略) |
招标代理机构 | (略) | 招标代理机构联系电话 | (略) |
开标地点 | 青白江区分中心 | 开标时间 | (略)-**:**:** |
公示期 | (略)~(略) | 投标最高限价(元) | (略).7 |
第一名 | (略) | (略).** | (略).** | **.** |
---|---|---|---|---|
第二名 | (略) | (略).** | (略).** | **.** |
第三名 | (略) | (略).** | (略).** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
---|---|---|---|---|---|
项目负责人 | 朱孟会 | 一级注册建造师 | 鄂(略)** | 土木工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 张勤 | 高级工程师证 | (**)(略) | 电气工程及其自动化 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王照文 | 一级注册建造师证 | 湘(略)** | 工业与民用建筑 | 高级 |
项目技术负责人 | 刘胜 | 高级工程师 | (**)(略) | 土木工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 温树明 | 一级建造师 | 川(略)** | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 何宁 | 高级工程师 | **A(略) | 建筑工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
建设规模 | 合同价格(元) | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
(略) | 广东供销(平远)天业冷链物流产业园EPC总承包 | (略) | (略) | 总建筑面积**.**平方米 | (略)0 | 万勤涛 |
中央(略) | 中央(略)物流仓储项目二期土建施工总承包-标段二 | (略) | (略) | 建筑面积**.**平方米 | (略) | 牛秀 |
(略) | 广东新供销天润海丰粮食仓储冷藏物流基地项目(一期)设计施工总承包 | (略) | (略) | 总建筑面积**.**平方米 | (略)0 | 张天 |
(略) | (略)罗江粮食仓储项目施工 | (略) | (略) | 总建筑面积**.**平方米 | (略)0 | 张梦军 |
(略) | 广东供销(潮安)天业冷链物流产业园项目EPC总承包 | (略) | (略) | 总建筑面积**.**平方米 | (略)0 | 庞玉林 |
(略) | 广东供销(增城)天业冷链物流产业园一期项目EPC总承包(第二次) | (略) | (略) | 总建筑面积**.5平方米 | (略)0 | 朱孟会 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
建设规模 | 合同价格(元) | |||||
(略) | 广东供销(增城)天业冷链物流产业园一期项目EPC总承包(第二次) | (略) | (略) | 总建筑面积**.5平方米 | (略)0 | 朱孟会 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
建设规模 | 合同价格(元) | |||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
建设规模 | 合同价格(元) | |||||
(略) | 年产**万吨磷酸铁锂正极材料项目土建工程施工二标段 | (略) | (略) | 总建筑面积**.**㎡ | (略)3.** | 周文迪 |
长沙(略) | 汇智新城挖掘机械智能制造园区建设项目一标段建安工程 | (略) | (略) | 总建筑面积**.**㎡ | (略)8.** | 王照文 |
(略) | 崇州鹰诺实业“智慧工厂机器人与运动控制集成运用”研发及生产车间建设项目 | (略) | (略) | 总建筑面积**.**㎡ | (略)2.** | 何宇 |
成(略) | 成都金堂时代磷酸铁锂生产基地项目 | (略) | (略) | 总建筑面积**.**㎡ | (略)6 | 肖辉龙 |
(略) | 益阳国家级高新区通信装备及零部件研发生产基地项目(一期)工程总承包 | (略) | (略) | 总建筑面积**.**㎡ | (略)** | 周权 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
建设规模 | 合同价格(元) | |||||
长沙(略) | 汇智新城挖掘机械智能制造园区建设项目一标段建安工程 | (略) | (略) | 总建筑面积**.**㎡ | (略)8.** | 王照文 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
建设规模 | 合同价格(元) | |||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
建设规模 | 合同价格(元) | |||||
(略) | 新型电子元器件及集成电路生产项目施工总承包工程 | (略) | (略) | 建筑面积**.**平方米 | (略)7.** | 甘彬 |
成(略) | 成都屏芯智能智造基地项目(一期)地块2(B区)1标段 | (略) | (略) | 建筑面积**平方米 | (略)6.** | 邹桃杰 |
(略) | 东部新区未来医学城高性能医疗器械创新园区及基础配套设施项目-蜂巢式产业加速器一标段 | (略) | (略) | 建筑面积**.**平方米 | (略)0 | 温树明 |
(略) | 简州新城蜂巢能源动力电池制造(一期)定制厂房建设项目设计-施工总承包一标段 | (略) | (略) | 建筑面积**.**平方米 | (略)0 | 郭明红 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
建设规模 | 合同价格(元) | |||||
(略) | 东部新区未来医学城高性能医疗器械创新园区及基础配套设施项目-蜂巢式产业加速器一标段 | (略) | (略) | 建筑面积**.**平方米 | (略)0 | 温树明 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
建设规模 | 合同价格(元) | |||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
(略) | (略).**/1.4.1★投标人资质条件、能力和信誉 | 财务要求(评委二:没有提供财报材料;评委六:未提供资料;评委七:未提供财务资料。;评委三:缺少财务报表;评委四:未提供财务报表。;评委五:缺财务报表。;评委一:未提供近三年财务报表;)。 | / |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).**/1.4.4★投标其他要求 | (评委二:中国裁判文书网页查询截图缺盖法人章:信用中国网站截图不符合要求:评委六:查询截图未盖法人公章,提供信用中国截图不全;评委七:投标人、法定代表人和拟委任的项目经理近三年无行贿受贿犯罪行为中国裁判文书网网页查询截图未盖法定代表人章;“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图。;评委三:1、查询截图未盖法人章;2、“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图;评委四:中国裁判文书查询截图未盖法人章。信用中国重点领域未提供所有截图。;评委五:截图未盖法人章,信用中国截图也不全。;评委一:信用中国查询截图不全:) | / |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
中国能源建设集团江(略) | (略).**/1.4.4投标其他要求 | 投标其他要求(评委二:信用中国网站截图不符合要求;评委六:信用中国截图不全;评委七:“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图。;评委三:“重点领域严重失信主体名单”未提供所有查询截图;评委四:信用中国网重点领域未提供所有截图。;评委五:信用中国截图不全。;评委一:信用中国查询截图不全;) | / |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
贵州建工(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).**/2.1.4投标报价评审标准 | 低于成本 | / |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).**/1.4.4投标其他要求 | 投标其他要求(评委二:信用中国网站截图不符合要求;评委六:信用中国截图不全;评委七:“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图。;评委三:“重点领域严重失信主体名单”未提供所有查询截图;评委四未提供信用中国网招标文件要求的所有截图;评委五:信用中国截图不全。;评委一:信用中国查询截图不全;) | / |
广西建工(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
北(略) | (略).** | (略).** | **.** |
贵州建工(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).**/1.4.4投标其他要求 | 投标其他要求(评委二:信用中国网站截图不符合要求;评委六:信用中国截图不全;评委七:“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图。:评委三:“信用中国”未提供所有要求查询截图:评委四:信用中国网未提供招标文件要求的所有截图。;评委五:信用中国截图不全。:评委一:信用中国资料截图不全;)。 | / |
(略) | (略).**/2.1.4投标报价评审标准 | 低于成本 | / |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
中盛长鸿(福建)(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).**/1.4.1★投标人资质条件、能力和信誉 | 项目经理(评委二:项日经理无业绩;评委六:未提供业绩资料;评委七:项目经理无业绩。;评委三:缺少项目经理业绩材料;评委四:项目经理未提供业绩;评委五:项目经理业绩不符合要求。:评委一:未提供项目经理类似工程业绩资料。 | / |
(略) | (略).**/1.4.4投标其他要求 | 投标其他要求(评委二:信用中国网站截图不符合要求;评委六:信用中国截图不全;评委七:“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单”未提供所有查询截图。;评委三:“信用中国”未提供所有要求查询截图:评委四:信用中国网未提供招标文件要求的所有截图。;评委五:信用中国截图不全。;评委一:信用中国资料截图不全;)。 | / |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).**/1.4.4投标其他要求 | 投标其他要求(评委二:中国裁判文书网页查询截图缺盖法人章:信用中国网站截图不符合要求:评委六:查询截图未盖法人公章,提供信用中国截图不全;评委七:投标人、法定代表人和拟委任的项目经理近三年无行贿受贿犯罪行为中国裁判文书网网页查询截图未盖法定代表人章;“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图。;评委三:1、查询截图未盖法人章;2、“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图;评委四:中国裁判文书查询截图未盖法人章。信用中国重点领域未提供所有截图。;评委五:截图未盖法人章,信用中国截图也不全。;评委:信用中国查询截图不全:)。 | / |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
广西(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).**/1.4.4投标其他要求 | 投标其他要求(评委二:信用中国网站截图不符合要求;评委六:信用中国截图不全;评委七:“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图。;评委三:“信用中国”未提供所有要求查询截图:评委四:信用中国网未提供招标文件要求的所有截图。;评委五:信用中国截图不全。;评委一:信用中国资料截图不全;)。 | / |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).**/1.4.4投标其他要求 | 投标其他要求(评委二:中国裁判文书网页查询截图不符合要求:评委六:未提供受贿截图:评委七:无受贿截图。:评委三:无受贿罪査询截图;评委四:没有受贿中国裁判文书网的截图。;评委五:无受贿截图。;评委一:未提供受贿截图.) | / |
(略) | (略).**/1.4.4投标其他要求 | 投标其他要求(评委二:信用中国网站截图不符合要求;评委六:信用中国截图不全;评委七:“信用中国”中“严重失信主体名单”、“经营(活动)异常名录”未提供査询截图。;评委三:“信用中国”未提供所有要求查询截图;评委四:信用中国网未提供招标文件要求的所有截图。;评委五:截图不全。;评委一:信用中国资料截图不全;) | / |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).**/1.4.1★投标人资质条件、能力和信誉 | 项目经理(评委二:项目经理业绩材料不符合要求;评委六:业绩材料不符合要求:评委七:项目经理业绩截图不满足要求;评委三:项目经理业绩截图不全;评委四:项目经理业绩资料不符合要求。:评委五:项目经理业绩截图不全,不符合要求。;评委一:业绩资料不符合要求:)。 | / |
(略) | (略).**/2.1.4投标报价评审标准 | 低于成本 | / |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).**/2.1.4投标报价评审标准 | 低于成本 | / |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
河南省(略) | (略).**/1.4.1★投标人资质条件、能力和信誉 | 项日经理(评委二:项目业绩类型不符合要求;评委六:业绩不符合要求;评委七:项目经理业绩为商业建筑,不满足要求。;评委三:项目经理业绩类型不符合要求;评委四:项目经理业绩类型不满足招标文件要求。;评委五:项目经理业绩类型不符合招标文件要求。;评委一:项目经理业绩类型不满足要求;)。 | / |
广西建工(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).**/1.4.1★投标人资质条件、能力和信誉 | 项目经理(评委二:投标函中项目经理与其材料不一致;评委六:提供人员资料和投标函中的不一致;评委七:投标函附录和项目机构的项目经理不是一人。;评委三:投标函内项目经理名字与提供的项目经理各项资料名字不符;评委四:未提供投标函附录载明的项目经理需要的资料不满足招标文件要求。;评委五:项目经理名字与资料不一致。;评委一:投标函附录项目经理的名字与项目管理机构的项目经理的名字不一致;)。 | / |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
广西(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).**/1.4.4投标其他要求,3.4.1投标保证金 | 投标其他要求(评委二:中国裁判文书网页查询截图不符合要求;评委六:未提供行贿受贿截图;评委七:无行贿受贿截图。;评委三:无行贿受贿罪查询截图;评委四:没有提供行贿受贿中国裁判文书网截图。;评委五:没有裁判文书网行受贿截图;评委一:未提供行贿受贿截图;);投标保证金(评委二:未提交投标保证金;评委六:未提供;评委七:未提交投标保证金;评委三:未缴纳保证金;评委四:未提交保证金。;评委五:未提交保证金。;评委一:未提交投标保证金;)。 | / |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
四(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).**/1.4.4投标其他要求 | 投标其他要求(评委二:信用中国网站截图不符合要求;评委六:信用中国截图不全;评委七:“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图。;评委三:“重点领域严重失信主体名单”未提供所有查询截图;评委四:信用中国网重点领域未提供所有截图。:评委五:信用中国截图不全。:评委一:信用中国查询截图不全;)。 | / |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).** | (略).** | **.** |
(略) | (略).**/2.1.4投标报价评审标准 | 低于成本 | / |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:青白江区行政审批和营商环境建设局 | 联系电话:(略)-(略) | |
行业主管部门:青白江区住房和城乡建设局 | 联系电话:(略)-(略) | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年9月1日,填写为(略);又如**年9月,填写为**;再如**年,填写为**,**/9/**:**:**填写为(略)-9:**:**。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。