项目及标段名称 | 西南民族大学学生宿舍更新改造项目 | ||
项目业主 | 西南民族大学 | 项目业主联系电话 | (略) |
招标人 | 西南民族大学 | 招标人联系电话 | (略) |
招标代理机构 | (略) | 招标代理机构联系电话 | (略) |
开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街**号丰德成达中心7层 | 开标时间 | (略)-**:**:** |
公示期 | (略)至(略) | 投标最高限价(元) | (略).** |
第一名 |
---|
第二名 |
第三名 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员((略)) | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
---|---|---|---|---|---|
项目负责人 | 张庆勇 | 一级注册建造师证、安全生产考核合格B证 | 川(略)**、川建安B(**)(略) | 建筑工程 | 一级、B |
项目技术负责人 | 张科 | 高级工程师职称证 | **A(略) | 建筑工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员((略)) | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
---|---|---|---|---|---|
项目负责人 | 陈尊言 | 一级建造师注册证、安全生产考核合格B证、高级工程师职称证 | 京(略)0(略)、京建安B(**)**、(**)(略) | 建筑工程、机电工程、建筑电气与智能化 | 一级、/、高级 |
项目技术负责人 | 段雅芳 | 高级工程师职称证 | (**)(略) | 土木工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员((略)) | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
---|---|---|---|---|---|
项目负责人 | 王晶晶 | 一级建造师注册证、职称证 | 津(略)0(略)、**A(略) | 建筑工程、工程管理 | 一级、高级 |
项目技术负责人 | 武平林 | 一级建造师注册证、职称证 | 津(略)**、(略)2 | 土木工程 | 一级、高级 |
第一中标候选人类似业绩((略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
?成都市(略) | 锦江文化创意产业中心一期保障性租赁住房改造工程 | (略) | (略) | 发包人提供的施工图设计范围内的拆除工程、加固工程、建筑与装饰工程、强电工程、弱电工程、消防工程、暖通工程、消防水工程、给排水工程、增加电梯控制器等所有工程内容,具体详见工程量清单及设计施工图 | (略).** | 罗海斌 |
?(略)成都分行 | 中国农业银行成都分行业务经营用房除险改造项目 | (略) | (略) | 本项目建筑面积约**平方米。原建筑层数地上**层,地下2层,建筑高度约**.8m,建筑结构形式为现浇钢筋混凝土框架剪力墙结构。地下建筑面积约**平方米,地上建筑面积约**平方米 | (略).** | 费嘉 |
?(略) | 乐山市商业银行总部办公楼装修改造工程 | (略) | (略) | 本工程为乐山市商业银行总行办公楼室内装修改建工程,原乐山市商业银行总部办公楼建筑地下1层,地上**层,建筑面积**.**m2,建筑总高**.**米(室内外高差0.6米),本工程属一类高层公共建筑,设计耐火等级为一级,建筑使用年限为**年;抗震设防烈度为7度。本工程主要建设内容包括地下1层至地上**层(含房面电梯机房加建内容)所涉及的拆除、局部结构加固改造、装饰装修工程、安装(给排水、强电、暖通)等。 | (略).** | 韦岸江 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩((略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
?安岳县房地产管理局 | 安岳县**年老旧小区改造(龙王庙社区)配套基础设施建设项目 | (略) | (略) | 对安岳县岳城街道办龙王庙社区老旧小区进行改造,共涉及**栋房屋、**户,总建筑面积**m2。包括;改造雨、污水管网**m(含化粪池、隔油池、排水沟清淤、新建、改造、维修),道路及广场改造**m2,屋面维修改造**.**m2,外墙立面改造**.**m2,以及绿化、亮化、安防、停车位、无障碍设施、体育环卫设施、通信及广播线路,交通标志标线等配套基础设施改造建设。 | (略)9.** | 刘洋 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩((略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩((略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
?北京大学 | 北京大学昌平新校区1#、4#教学楼改造工程 | (略) | (略) | 总建筑面积**.**平方米,局部加固、建筑装饰装修、屋面、建筑给排水及供暖、通风空调、建筑电气、智能建筑、建筑节能及室外工程等设计图纸显示单位内的全部装修改造工程。 | (略)7.** | 王召新 |
?(略) | 北京五棵松万达广场改造项目(一期装修改造工程) | (略) | (略) | 总建筑面积**.**㎡,拆除、加固、二次结构及粗装修、防火门、常规机电、通风空调、消防、防水、保温、小市政工程、内装、外装、景观、夜景照明、向标识、弱点智能化、电梯、消防报警设备、LED显示屏、能源管理平台、客流统计系统、母线及电缆,水泵、空调末端、分体空调、多联机、石材、涂料采购及安装、四代店特色结构等。 | (略)0.** | 王艳哲 |
?(略) | 北京港澳中心项目外立面装修及内部改造 | (略) | (略) | 总建筑面积**.**㎡,包括但不限于拆除工程、加固工程、建筑工程、装饰工程、屋面工程、电气工程、弱电工程、暖通工程、消防工程、室外工程、电梯工程、给排水工程、红线内市政工程等施工图纸范围内的全部工程。 | (略)5.** | 于弋 |
?(略) | (略)金宝街**号职场装修改造工程 | (略) | (略) | 总建筑面积**㎡,项目中的拆除及新做、建筑装饰装修工程(含地面拆除)、给排水及供暖工程、通风与空调工程、电气工程、弱电工程、消防工程、电梯以及室外工程(室外道路及绿化)等设计图纸显示的全部工程。 | (略).** | 王亚兵 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩((略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
?北京大学 | 北京大学昌平新校区6#教学楼改造工程 | (略) | (略) | 总建筑面积**.**平方米 | (略).** | 周予启 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩((略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩((略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
?上海久事体育产业发展(集团)有限公司 | 上海旗忠网球中心8号楼装修提升项目工程 | (略) | (略) | 本项目装修建筑面积**.**平方米。主要内容对上海旗忠网球中心8号楼进行室内外装修、机电系统提升和室外总体优化,涉及建筑面积**.**平方米;对旗忠网球中心1号馆部分区域精装进行提升改造,涉及建筑面积**平方米 | (略).** | 王晶晶 |
?安岳县房地产管理局 | .安岳县**年老旧小区改造(北坝社区、四方井社区)配套基础设施建设项目 | (略) | (略) | 北坝社区老旧小区进行改造,涉及**栋房屋、**户,总建筑面积**㎡。四方井社区老旧小区进行改造,共涉及**栋房屋、**户,总建筑面积**㎡ | (略).** | 张宇 |
?乐山市市中区住房和城乡建设局 | 乐山市市中区**年度城镇老旧小区改造项目(第一期) | (略) | (略) | 工程内容及规模:对乐山市市中区**个老旧小区内的道路、停车库(场)、供排水、供电、供气、绿化、照明、围墙、垃圾收储、物业服务、安防等公共服务设施和基础进行改造升级。具体计划改造内容包括:改造黑化小区内道路约**平方米,改建、新增小区内停车位**余个约**平米,改造供排水管网约**平方米,升级改造小区内供电线路约** | (略)8.** | 杨斌 |
?玉山县住房建设保障中心 | 玉山县将军庙片区老旧小区改造项目 | (略) | (略) | 小区改造,改造面积**.9平方米等 | (略).** | 薛江 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩((略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
?上海久事体育产业发展(集团)有限公司 | 上海旗忠网球中心8号楼装修提升项目工程 | (略) | (略) | 主要内容对上海旗忠网球中心8号楼进行室内外装修、机电系统提升和室外总体优化,涉及建筑面积**.**平方米;对旗忠网球中心1号馆部分区域精装进行提升改造,涉及建筑面积**平方米 | (略).** | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩((略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?安阳建工(集团)(略) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略)(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?水玲龙(福建)(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?中建新疆建工(集团)有限公司 | (略).(略)(项目经理的一级建造师证书未双签,不符合国家相关规定,提供的证书无效。不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) | (略)(项目经理的一级建造师证书未双签,不符合国家相关规定,提供的证书无效。不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) | 0.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?太(略) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(未提供已标价工程量清单封面,不符合招标文件第八章投标文件格式中“已标价工程量清单”的要求。) | (略)(未提供已标价工程量清单封面,不符合招标文件第八章投标文件格式中“已标价工程量清单”的要求。) | 0.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?重庆桦竣建设(集团)有限公司 | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?广西(略) | (略).(略)(未按招标文件要求提供经审计的**年财务报表,“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1条(2)财务要求。) | (略)(未按招标文件要求提供经审计的**年财务报表,“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1条(2)财务要求。) | 0.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?陕(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?广西(略) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?四(略) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?广西建工(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?江苏(略) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?贵州建工集(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?贵州建工(略) | (略).(略)(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?汕头市建安实业(集团)有限公司 | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?贵州建工(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?贵州建工(略) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | (略).(略)(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
?(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | **.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:国家民族事务委员会 | 联系电话:(略)-(略) | |
行业主管部门:无 | 联系电话:(略) | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章:? | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:? |
?
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年9月1日,填写为(略);**年9月,填写为**;再如**年,填写为**,**/9/**:**:**填写为(略)-9:**:**。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。