项目及标段名称 | 名山区X**蒙阳街道至黑竹镇公路(平桥村至四岗村段)幸福美丽乡村路施工标段名山区X**蒙阳街道至黑竹镇公路(平桥村至四岗村段)幸福美丽乡村路施工标段 | ||
项目业主 | 雅安市名山区公路养护管理段 | 项目业主联系电话 | (略) |
招标人 | 雅安市名山区公路养护管理段 | 招标人联系电话 | (略) |
招标代理机构 | 四(略) | 招标代理机构联系电话 | (略) |
开标地点 | 开标1室 | 开标时间 | **-6-**:**:** |
公示期 | (略)至(略) | 投标最高限价(元) | (略).** |
第一名 |
---|
第二名 |
第三名 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员((略)) | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
---|---|---|---|---|---|
项目负责人 | 欧立 | 一级建造师注册证书 | 鄂(略)** | 道路与桥梁 | 高级 |
项目技术负责人 | 李双江 | / | / | 道路与桥梁 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员((略)) | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刁俊祥 | 一级建造师注册证书 | 豫(略)** | 道路与桥梁工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 游欣伟 | 一级建造师注册证书 | 豫1(略)** | 公路工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(宣(略)) | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴刚 | 建造师证 | 皖(略)** | 交通运输 | 中级 |
项目技术负责人 | 周杰 | / | / | 道路与桥梁工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩((略)) | ||||||
项目名称 | 建设规模 | 合同价格(元) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
(略) | G**湖南省官庄至新化高速公路项目路面工程施工第LM**标段 | (略) | (略) | 路面第1标段主线起止桩号为K0+**~K**+**/ZK0+**~ZK**+**,长约**.**km,公路等级为高速公路。路面主要包括主线**.**km、互通(官庄枢纽互通、西安互通、双桥枢纽互通、安化西互通)、服务区(枹木园服务区)及服务设施、紧急停车带、收费站(西安收费站、安化西收费站)、连接线(西安连接线,起止桩号为XALK0+**~XALK4+**,长约4.**km)等路面面层、基层、底基层;桥面沥青砼面层、防水层;隧道洞内沥青砼面层等。 | (略)6 | 汤吉松 |
(略) | 武澄路(S**-朝阳路)改扩建工程施工项目WCL-GKJ-SG标段项目 | (略) | (略) | 武澄路(S**-朝阳路)改扩建工程西起S**,东至朝阳路,长度约**米,一级公路标准,设计车速**km/h。一般路段红线宽**m,路基宽度**.5m,标准横断面为:3m硬路肩+3×3.**m行车道+0.5m路缘带+2m分隔带+0.5m路缘带+3×3.**m行车道+3m硬路肩。现状武澄路路面全宽**m,沥青混凝土路面,本次改造采用老路利用和拼宽方式,老路沥青面层铣刨,局部松散基层修补后施工**cm水稳和面层。拼宽段行车道路面结构形式为4cmSMA-**改性沥青玛蹄脂碎+8cmSUP-4cmSMA-**改性沥青玛蹄脂碎石+8cmSUP-**改性粗粒式沥青混合料+**cm水泥稳定碎石。 | (略)0 | 沈委慈 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩((略)) | ||||||
项目名称 | 建设规模 | 合同价格(元) | ||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩((略)) | ||||||
项目名称 | 建设规模 | 合同价格(元) | ||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩((略)) | ||||||
项目名称 | 建设规模 | 合同价格(元) | ||||
郸城县公路管理局 | G**郸城闫楼至杨庄段改造工程项目 | (略) | (略) | 项目路线全长8.**公里,一级公路技术标准,主要工程内容包括临时工程、路基路面工程、桥梁、涵洞、路线交叉、排水、绿化、安全设施及其他附属工程等。 | (略)7 | 郭留伟 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩((略)) | ||||||
项目名称 | 建设规模 | 合同价格(元) | ||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩((略)) | ||||||
项目名称 | 建设规模 | 合同价格(元) | ||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(宣(略)) | ||||||
项目名称 | 建设规模 | 合同价格(元) | ||||
芜湖市湾沚区红杨镇人民政府 | 湾沚区保红路升级改造工程 | (略) | (略) | 本合同段主要工程量:素土回填:**.7m3、AC-**C:**.0m2、盖板涵:**m、红杨树:**棵、借土填方:**.0m3、AC-**C:**.8m2、护栏:**m、葱兰:**棵、**cm片石:**.6m3、C**混凝土:**.6m2、示警桩:**、5%水泥稳定碎石基层**.9m2、圆管酒:**m、热熔反光型标线:**.**m2。 | (略).** | 王芳 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(宣(略)) | ||||||
项目名称 | 建设规模 | 合同价格(元) | ||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(宣(略)) | ||||||
项目名称 | 建设规模 | 合同价格(元) | ||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
广(略) | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | 0 |
(略) | **:投标函法人代表人处要求签字未签字。**:投标承诺函、投标函法人代表未签字,属于第三章评标办法(经评审的最低投标价法)3.9废标情形及内容,作否决投标。**:投标函法定代表人应签字而没有签字。**:投标函中没有法定代表人签字或电子签章**:投标函未签字**:投标函要求法定代表人签字处,未签字**:投标函未签字。**:投标函中法人未签字**:法定代表人未中投标函签名 | **:投标函法人代表人处要求签字未签字。**:投标承诺函、投标函法人代表未签字,属于第三章评标办法(经评审的最低投标价法)3.9废标情形及内容,作否决投标。**:投标函法定代表人应签字而没有签字。**:投标函中没有法定代表人签字或电子签章**:投标函未签字**:投标函要求法定代表人签字处,未签字**:投标函未签字。**:投标函中法人未签字**:法定代表人未中投标函签名 | 0 |
(略) | **:类似项目是指:**年1月1日至投标截止时间,开工并交工(或竣工)验收至少1个合同金额不低于(略)的三级及以上公路新建(或改建)沥青混凝土公路工程施工业绩。投标文件提供的业绩开工时间不符合招标文件要求。**:投标人提供的业绩不符合招标文件类似项目“**年1月1日至投标截止时间,开工并交工(或竣工)验收至少1个合同金额不低于(略)的三级及以上公路新建(或改建)沥青混凝土公路工程施工业绩”的时间要求。**:提供的业绩中开工时间不符合招标文件规定。**:业绩不符合招标文件要求**:开工时间不符合招标文件要求。**:开工时间**年3月**日不符合招标文件要求“**年1月1日至投标截止时间,开工并交工......”**:提供的业绩时间不满足招标文件要求。**:提供的业绩开工时间不符合招标文件要求**:提供的业绩开工时间不符合招标文件 | **:类似项目是指:**年1月1日至投标截止时间,开工并交工(或竣工)验收至少1个合同金额不低于(略)的三级及以上公路新建(或改建)沥青混凝土公路工程施工业绩。投标文件提供的业绩开工时间不符合招标文件要求。**:投标人提供的业绩不符合招标文件类似项目“**年1月1日至投标截止时间,开工并交工(或竣工)验收至少1个合同金额不低于(略)的三级及以上公路新建(或改建)沥青混凝土公路工程施工业绩”的时间要求。**:提供的业绩中开工时间不符合招标文件规定。**:业绩不符合招标文件要求**:开工时间不符合招标文件要求。**:开工时间**年3月**日不符合招标文件要求“**年1月1日至投标截止时间,开工并交工......”**:提供的业绩时间不满足招标文件要求。**:提供的业绩开工时间不符合招标文件要求**:提供的业绩开工时间不符合招标文件 | 0 |
(略) | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | 0 |
(略) | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | 0 |
(略) | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | 0 |
(略) | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | 0 |
(略) | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | 0 |
(略) | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | 0 |
(略) | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | 0 |
(略) | **:类似项目是指:**年1月1日至投标截止时间,开工并交工(或竣工)验收至少1个合同金额不低于(略)的三级及以上公路新建(或改建)沥青混凝土公路工程施工业绩。投标文件提供的业绩的开工时间不符合要求。**:投标人提供的业绩不符合招标文件类似项目“**年1月1日至投标截止时间,开工并交工(或竣工)验收至少1个合同金额不低于(略)的三级及以上公路新建(或改建)沥青混凝土公路工程施工业绩”的时间要求。**:提供的业绩中开工时间不符合招标文件规定,**:业绩不符合招标文件要求**:开工时间不符合招标文件要求。**:开工时间**年5月**日不符合招标文件要求“**年1月1日至投标截止时间,开工并交工......”**:提供的业绩时间不满足招标文件要求。**:提供的业绩开工时间不符合招标文件要求**:提供的业绩开工时间不符合招标文件 | **:类似项目是指:**年1月1日至投标截止时间,开工并交工(或竣工)验收至少1个合同金额不低于(略)的三级及以上公路新建(或改建)沥青混凝土公路工程施工业绩。投标文件提供的业绩的开工时间不符合要求。**:投标人提供的业绩不符合招标文件类似项目“**年1月1日至投标截止时间,开工并交工(或竣工)验收至少1个合同金额不低于(略)的三级及以上公路新建(或改建)沥青混凝土公路工程施工业绩”的时间要求。**:提供的业绩中开工时间不符合招标文件规定,**:业绩不符合招标文件要求**:开工时间不符合招标文件要求。**:开工时间**年5月**日不符合招标文件要求“**年1月1日至投标截止时间,开工并交工......”**:提供的业绩时间不满足招标文件要求。**:提供的业绩开工时间不符合招标文件要求**:提供的业绩开工时间不符合招标文件 | 0 |
(略) | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | 0 |
(略) | **:类似项目是指:**年1月1日至投标截止时间,开工并交工(或竣工)验收至少1个合同金额不低于(略)的三级及以上公路新建(或改建)沥青混凝土公路工程施工业绩。投标文件提供的业绩开工时间不符合招标文件要求。**:投标人提供的业绩不符合招标文件类似项目“**年1月1日至投标截止时间,开工并交工(或竣工)验收至少1个合同金额不低于(略)的三级及以上公路新建(或改建)沥青混凝土公路工程施工业绩”的时间要求。**:提供的业绩中开工时间不符合招标文件规定。**:业绩不符合招标文件要求**:开工时间不符合招标文件要求。**:开工时间**年5月**日不符合招标文件要求“**年1月1日至投标截止时间,开工并交工......”**:提供的业绩时间不满足招标文件要求。**:提供的业绩开工时间不符合招标文件要求**:提供的业绩开工时间不符合招标文件 | **:类似项目是指:**年1月1日至投标截止时间,开工并交工(或竣工)验收至少1个合同金额不低于(略)的三级及以上公路新建(或改建)沥青混凝土公路工程施工业绩。投标文件提供的业绩开工时间不符合招标文件要求。**:投标人提供的业绩不符合招标文件类似项目“**年1月1日至投标截止时间,开工并交工(或竣工)验收至少1个合同金额不低于(略)的三级及以上公路新建(或改建)沥青混凝土公路工程施工业绩”的时间要求。**:提供的业绩中开工时间不符合招标文件规定。**:业绩不符合招标文件要求**:开工时间不符合招标文件要求。**:开工时间**年5月**日不符合招标文件要求“**年1月1日至投标截止时间,开工并交工......”**:提供的业绩时间不满足招标文件要求。**:提供的业绩开工时间不符合招标文件要求**:提供的业绩开工时间不符合招标文件 | 0 |
(略) | **:投标文件编制附件中投标函大写金额与其它报价不一致。**:投标报价和投标函大写金额报价不一致,报价不唯一;**:投标函报价不唯一**:投标报价文件(投标函)中的总价不唯一**:报价不唯一**:投标文件编制附件中投标函大写金额与其他报价不一致**:报价不唯一。**:报价不唯一**:报价不唯一 | **:投标文件编制附件中投标函大写金额与其它报价不一致。**:投标报价和投标函大写金额报价不一致,报价不唯一;**:投标函报价不唯一**:投标报价文件(投标函)中的总价不唯一**:报价不唯一**:投标文件编制附件中投标函大写金额与其他报价不一致**:报价不唯一。**:报价不唯一**:报价不唯一 | 0 |
南京南部路桥建设(集团)有限公司 | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | 0 |
(略) | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | 0 |
(略) | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | 0 |
(略) | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | 0 |
(略) | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | 0 |
(略) | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | 0 |
(略) | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | 0 |
陕西(略) | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | 0 |
(略) | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | 0 |
(略) | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | 0 |
(略) | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | 0 |
(略) | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | 0 |
(略) | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | 0 |
(略) | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | 0 |
(略) | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | 0 |
(略) | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | 0 |
(略) | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | 0 |
(略) | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,放弃澄清。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,放弃澄清,认为低于成本**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,放弃澄清。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,放弃澄清,认为低于成本**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | 0 |
四川(略) | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | **:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,判定为低于成本。**:投标人低于成本报价,投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决该单位投标。**:投标人投标报价双低,放弃澄清。**:低于成本报价**:双低**:投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%**:判定为低于成本报价。**:你公司的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,放弃澄清,认定你公司报价低于成本,否决投标。**:评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%; | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
安(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
江(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
新疆公路建设(集团)(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
榆林市(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
江(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
江(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
鄂尔多斯市(略) | (略) | (略) | 0 |
(略) | (略) | (略) | 0 |
其它需公示的内容 | 本项目中标侯选人推荐顺序是按招标文件第三章评标办法1.1条评办方法【评标委员会应在投标文件通过评审的所有投标人中,按照评标价由低到高进行排序。若同一标段多个投标人评标价相等时,信用等级(根据四川省交通运输厅评定)高的投标人将被优先排序;如信用等级也相等时,项目要求的资质等级高的投标人将被优先排序;如资质等级也相等时,财务评审中近1年货币资金大的投标人将被优先排序。】执行的。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雅安市名山区发展和改革局 | 联系电话:(略) | |
行业主管部门:雅安市名山区交通运输局 | 联系电话:(略) | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年9月1日,填写为(略);又如**年9月,填写为**;再如**年,填写为**,**/9/**:**:**填写为(略)-9:**:**。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。