网站首页 欢迎来到四川招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 古蔺职业中学茅溪酱酒实训基地项目(一期)评标结果公示

古蔺职业中学茅溪酱酒实训基地项目(一期)评标结果公示

中标结果 四川-成都 2025-07-03
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-07-03
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
(古蔺职业中学茅溪酱酒实训基地项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称古蔺职业中学茅溪酱酒实训基地项目古蔺职业中学茅溪酱酒实训基地项目(一期)
项目业主四川省古蔺县职业高级中学校项目业主联系电话(略)
招标人四川省古蔺县职业高级中学校招标人联系电话(略)
招标代理机构(略)招标代理机构联系电话(略)
开标地点泸州市公共资源交易大厅开标时间(略) **:**:**
公示期(略) 至(略)投标最高限价(元)(略)8.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名 (略)(略)4.**(略)4.****.**
第二名 (略)(略)4.**(略)4.****.**
第三名 (略)(略)9.**(略)9.****.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘鑫一级建造师注册证书粤(略)**建筑工程中级
项目技术负责人郑选科职称证SHJ(略)2建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张伟建造师证贵**(略)建筑工程管理中级
项目技术负责人陈林建职称证黔考中(略)**建筑工程管理中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐昌丽建造师注册证书川 **(略)房屋建筑中级
项目技术负责人尚明义职称证(略)房屋建筑中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中交(成都)(略)成都石室中学东部新区实验学校(中学部)(略)(略)成都石室中学东部新区实验学校(中学部)项目位于成都东部新区简州新城石盘街道吴家祠村,简州新城西北部、龙新大道以南、鸿永路以东、武康大道以西,成简快速路与在建龙新大道交汇处。规划建设净用地面积 **.** ㎡,总建筑面积 **.** ㎡,建筑高度为 **.1m。(略)0戴恒恺
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川名(略)井研县医疗综合服务体建设项目(略)(略)建筑面积 **.8 平方米(略)0苏刘
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略)成华区保和街道斑竹社区八组、九组(成华区 ** 亩)新建住宅及相关配套(略)(略)总建筑面积约为 **.6m2。(略)8.**何宇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川(略)(略)3.**(略)3.****.**
(略)投标人的投标报价超过招标控制价的**%,否决投标。投标人的投标报价超过招标控制价的**%,否决投标。/
(略)(略)0.**(略)0.****.**
(略)(略)3.**(略)3.****.**
(略)(略)2.**(略)2.****.**
(略)(略)8.**(略)8.****.**
(略)(略)9.5(略)9.5**.8
(略)未按招标文件要求提供近三年的财务报表。未按招标文件要求提供近三年的财务报表。/
(略)(略)3.**(略)3.****.**
(略)(略)7.9(略)7.9**.**
(略)(略)8.**(略)8.****.**
(略)(略)0.**(略)0.****.**
(略)(略)5.**(略)5.****.**
(略)(略)9.**(略)9.****.**
(略)(略)6.4(略)6.4**.**
(略)(略)5.**(略)5.****.**
(略)(略)7.**(略)7.****.**
(略)(略)5.**(略)5.****.**
贵州建工集(略)(略)1.3(略)1.3**.**
(略)(略)9.**(略)9.****.**
(略)(略)5.**(略)5.****.**
(略)(略)0.4(略)0.4**.**
(略)(略)2.**(略)2.****.**
(略)(略)8.**(略)8.****.**
(略)(略)6.**(略)6.****.**
(略)(略)9.**(略)9.****.**
(略)(略)3.**(略)3.****.8
(略)(略)5.**(略)5.****.**
(略)(略)3.**(略)3.****.**
(略)(略)0.**(略)0.****.**
水玲龙(福建)(略)(略)0.**(略)0.****.**
(略)(略)5.**(略)5.****.**
(略)(略)2.4(略)2.4**.**
中(略)(略)1.**(略)1.****.**
(略)(略)0.**(略)0.****.**
(略)(略)8.**(略)8.****.5
(略)(略)6.**(略)6.****.**
(略)(略)3.**(略)3.****.**
(略)(略)7.**(略)7.****.7
(略)(略)8.**(略)8.****.**
(略)(略)7.**(略)7.****.**
(略)(略)1.**(略)1.****.**
(略)(略)4.**(略)4.****.0
(略)(略)5.1(略)5.1**.**
(略)(略)0.**(略)0.****.2
(略)(略)2.**(略)2.****.**
(略)(略)9.7(略)9.7**.**
(略)(略)1.**(略)1.****.**
(略)(略)7.**(略)7.****.**
(略)(略)0.**(略)0.****.**
(略)(略)4.**(略)4.****.**
(略)(略)5.**(略)5.****.**
(略)(略)9.**(略)9.****.**
(略)(略)8.**(略)8.****.**
(略)(略)6.6(略)6.6**.**
(略)(略)2.**(略)2.****.**
(略)(略)4.1(略)4.1**.**
(略)(略)6.**(略)6.****.**
(略)(略)8.**(略)8.****.**
(略)(略)3.**(略)3.****.5
(略)(略)6.**(略)6.****.**
(略)(略)6.**(略)6.****.**
(略)(略)1.3(略)1.3**.**
(略)(略)0.**(略)0.****.**
(略)(略)4.**(略)4.****.9
(略)(略)3.**(略)3.****.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:古蔺县发展和改革局联系电话:
(略):古蔺县住房和城乡建设局联系电话:
(略):联系电话:
(略)

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年9月1日,填写为(略); **年9月,填写为**; 再如**年,填写为**,**/9/** 9:**:**填写为(略)-9:**:**。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目信息
查看更多
北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息