网站首页 欢迎来到四川招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 新一代FLASH放疗设备研发及其产业化项目(二期)-新一代FLASH放疗设备研发

新一代FLASH放疗设备研发及其产业化项目(二期)-新一代FLASH放疗设备研发及其产业化项目(二期)201 厂房及附属施工评标结果公示

中标结果 四川-绵阳 2025-07-08
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-07-08
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
(新一代FLASH放疗设备研发及其产业化项目(二期))评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称新一代FLASH放疗设备研发及其产业化项目(二期) 新一代FLASH放疗设备研发及其产业化项目(二期)** 厂房及附属施工
项目业主(略)项目业主联系电话(略)
招标人(略)招标人联系电话(略)
招标代理机构(略)招标代理机构联系电话(略)
开标地点绵阳市公共资源交易中心开标时间(略) **:**:**
公示期(略) 至(略)投标最高限价(元)(略).**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名(略)(略).**(略).**/
第一名(略)(略).**(略).**/
第一名(略)(略).**(略).**/
第一名(略)(略).**(略).**/
第一名(略)(略).**(略).**/
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄尧一级注册建造师川(略)**建筑工程高级
项目技术负责人张洪桥工程管理高级工程师(略)**工程管理高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李华伟二级建造师川**(略)建筑工程中级
项目技术负责人杨绍富二级建造师川**(略)建筑工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孙乐萍一级建造师闽(略)**建筑工程高级
项目技术负责人周秋荣建筑工程施工闽Z**-**建筑工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王显录一级建造师粤 (略)**建筑工程高级
项目技术负责人戴辉////
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人许清泉一级注册建筑师京 (略)**建筑工程高级
项目技术负责人石继林一级注册建造师京 (略)** **建筑工程/
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略)中电光谷绵阳科技园一期项目二批次施工总承包工程(**栋厂房、宿舍楼、道路及管网)工程(略)(略)主体建安:开发楼栋共计**栋,总建筑面积**.**m2,其中1栋宿舍楼,3栋钢结构厂房,**栋框架厂房。(略)黄尧
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
(略)中电光谷绵阳科技园一期项目二批次施工总承包工程(**栋厂房、宿舍楼、道路及管网)工程(略)(略)主体建安:开发楼栋共计**栋,总建筑面积**.**m2,其中1栋宿舍楼,3栋钢结构厂房,**栋框架厂房。(略)黄尧
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略)(略)二期项目(1#厂房)(略)(略)本工程为钢筋砼框架结构,地上2层,局部4层,建筑高度**.**米,建筑面积 **.**平米。含建筑、装饰、水电安装及附属工程。(略)雍晓峰
(略)兴仁市年产**万吨高效安全系列饲料生产线建设项目总承包工程(略)(略)土建工程钢结构工程、地基处理、基础与主体工程、室内水电装修、屋面工程、防水保温防腐工程、室外给排水、道路、电气照明等全部 内容。建筑面积:**.**平米。(略).**杨绍富
(略)融达.**号公馆(略)(略)本工程为剪力墙结构、规划总建筑面积**.**平方米。其中:地下室两层;#楼地上**层,高度为**.1米;2#楼地上**层,高度为**米。标准层层高为3米。(略)李华伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
(略)融达.**号公馆(略)(略)本工程为剪力墙结构、规划总建筑面积**.**平方米。其中:地下室两层;#楼地上**层,高度为**.1米;2#楼地上**层,高度为**米。标准层层高为3米。(略)袁有全
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中(略)中山科学城板芙科创园首期项目-1#地块-一期(1、3地块)施工总承包工程(略)(略)本工程合同范围为施工图纸内的所有框架结构厂房土建及安装工程:室外总平道路工程、室外总平给排水工程;以及相关分包工程的预留、预埋管及相关封堵、收口(见施工界面表)等;分包工程的管理及配合、竣工验收、缺陷修复、施工完毕后的工程移交、以及交付后维修等一切完成本工程的工作。(略)9.**邓长青
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
华润水泥(封开)有限公司华润水泥(封开)有限公司立磨及瓷砖胶生产线综合项目工程(略)(略)本项目实施以EPC 工程总承包完成本工程设计(E)、设备及材料采购(P)、建筑工程施工(含桩基工程及地基处理〉及机电设备的安装(惠州水泥闲置立磨设备拆除并搬运至本项目现场安装)(C)、对与原有关联设施破损部分的修复施工、智能制造、软件编程及调试、试车、试生产、人员培训、性能考核,资料归档、竣工纪算、工程验收、交付使用等全过程的工作(略)0
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略)泽锐综保区保税加工项目(略)(略)本项目占地约 **.** 亩,总建筑面积约建筑面积 ** ㎡, 地下消防泵房面积 ** ㎡,总平面由 3 栋办公楼和 ** 栋工业 厂房 2 个门卫室 1 个垃圾用房组成。(略)0黄兆龙
(略)汕头市华侨经济文化产业孵化基地项目(略)(略)本工程包含产业孵化基地两栋,总建筑面积 **.** ㎡,地 下建筑面积 **.** ㎡,幕墙总面积 ** ㎡,玻璃幕墙为 ** ㎡,金属幕墙为 ** ㎡,石材幕墙为 ** ㎡;建设园 区道路工程 1.3km,给排水管网约 5.5km,室外消防给水管约 1.8km,燃气管道约 1.8km。(略)**.6林伟才
中交四航(武汉)(略)中交卖货郎运营总部暨农业数字化产业园(略)(略)本项目由 5 个建筑单体组成,分别为 1#加工车间/分拣中心、 2#原料库、3#加工车间/成品库、4#设备用房、5#综合办公楼, 涉及专业包括制冷工程、给排水工程、防水保温工程、暖通工 程、消防工程、园林景观及绿化工程等。项目用地面积 **.** ㎡,其中绿化代征面积 **.** ㎡,净用地面积 **.** ㎡, 总建筑面积约 **.** ㎡,框架结构。(略)1徐海洋
(略)海口综合保税区智能化加工制造中心(二期)项目和海南日用 免税品公共保税仓库(二期)项目施工(略)(略)保税区 A-**-1 地块,规划总用地面积 **.** 平方米,项目共计建设 2 栋 建筑,一栋为丙类 2 项 5#标准厂房、一栋为门卫,总建筑面积 **.** 平方米。保税区区 A-**-1 地块,规划总用地面积 **.** 平方米,项目共计建 设 3 栋建筑,拟建丙类 2 项物流仓库一栋、与一期联通的高架 平台一栋、自行车棚一栋,总建筑面积 **.** 平方米。(略)3.**马桂莲
宜(略)宜宾临港经济技术开发区综合保税区进出口贸易基地二期第一 批次项目勘察、设计、施工总承包+社会投资人(EPC+F)(略)(略)该项目占地约 ** 亩,总建筑 面积 **.** ㎡,其中服务贸易大楼(综合服务中心)建筑面 积 **.** ㎡(含地下建筑面积 **.** ㎡),生活及商业办 公配套(入区企业员工宿舍)项目建筑面积 **.** ㎡(略)0王显录
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
宜(略)宜宾临港经济技术开发区综合保税区进出口贸易基地二期第一 批次项目勘察、设计、施工总承包+社会投资人(EPC+F)(略)(略)该项目占地约 ** 亩,总建筑 面积 **.** ㎡,其中服务贸易大楼(综合服务中心)建筑面 积 **.** ㎡(含地下建筑面积 **.** ㎡),生活及商业办 公配套(入区企业员工宿舍)项目建筑面积 **.** ㎡(略)0杜辉
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川兴文经济开发区管理委员会兴文县苗族工业园区竹产业园建设项目(EPC)总承包(略)(略)新建综合服务大楼 1 栋及厂房 ** 栋,总建筑面积 ** 平方 米;停车位 ** 个;配套建设两条市政道路,其中,文佳路起 于顺河路,止于中新东路,全长 **.** 米;中新东路起于文 佳路,止于顺龙大道,全长 **.** 米 。两条道路均为 ** 米 宽,等级按照城市支路设计,设计速度 ** 千米/小时(略)1姬虹
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
(略)兴国颐顺·兴园颐养社区项目(二期)施工总承包工程(略)(略)基坑支护、桩基、基础、主体、装饰装修、屋面及防水、建筑给排水、建筑电气,节能等施工图纸范围内的工程(精装修、电梯工程、人防、燃气、网络通讯及广播电视、高低压(供)配电设备及安装、市政供水和水泵设备及安装、绿化工程等(略)0
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
(略)(略).**/本项目评标办法为经评审的最低投标价法
(略)(略).**/本项目评标办法为经评审的最低投标价法
(略)(略).**/本项目评标办法为经评审的最低投标价法
(略)(略).**不符合第二章:投标人须知前附表3.7.3条规定,法定代表人未签字或盖章本项目评标办法为经评审的最低投标价法
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
(略):绵阳市游仙区住房和城乡建设局联系电话:(略)-(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年9月1日,填写为(略); **年9月,填写为**; 再如**年,填写为**,**/9/**:**:**填写为(略)-9:**:**。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目信息
查看更多
北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息