网站首页 欢迎来到四川招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 郫都区蔬菜粮食现代农业园区项目-大棚蔬菜及高产粮食作物示范种植基地(第二批次)

郫都区蔬菜粮食现代农业园区项目-大棚蔬菜及高产粮食作物示范种植基地(第二批次) 施工 / 标段(复评)中标候选人公示

中标结果 四川-成都 2025-07-09
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-07-09
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
郫都区蔬菜粮食现代农业园区项目-大棚蔬菜及高产粮食作物示范种植基地(第二批次) 施工 / 标段(复评)评标结果公示
项目及标段名称郫都区蔬菜粮食现代农业园区项目-大棚蔬菜及高产粮食作物示范种植基地(第二批次) 施工 / 标段(复评)
项目业主成都(略)项目业主联系电话(略)
招标人成都(略)招标人联系电话(略)
招标代理机构(略)招标代理机构联系电话(略)
开标地点郫都区分中心开标时间(略) - **:**:**
公示期(略)~(略)投标最高限价(元)(略).**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名(略)(略).**(略).****.**
第二名(略)(略).**(略).****.**
第三名(略)(略).**(略).****.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人梁冬梅二级建造师证桂(略)**\\
项目技术负责人陆国诚职称证GX(略)**建筑工程管理中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓平二级建造师证川**(略)工业与民用建筑中级
项目技术负责人彭丽蓉二级建造师证川**(略)\\
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王凯鹏二级建造师注册证书川**(略)\\
项目技术负责人刘菁菁二级建造师注册证书川(略)0(略)\\
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
武(略)武定县狮山镇矣波村现代蔬菜基地建设项目设计施工总承包(EPC)(略)土地平整**亩,新建机耕路**米(含排水沟);种植基地配套设施:育苗棚建设**亩,连体棚建设**亩,管理房**平方米(略)金萍
中(略)A栋宿舍、B栋宿舍修缮工程中山市民众镇多宝社区(略)(略)施工面积约为 ** m° (以现场实际验收合格的数量为准),包括施工图范围内宿舍A、宿舍B的外墙纸皮砖拆除、清除墙面、贴纸皮砖,天面翻新纸皮砖,加铺防水:内墙抹腻子粉,地面贴瓷砖:卫生间全面装修,加装热水器,更换电线(略)黄鲁进
(略)花园园建、商铺改造、装修、广场铺砖及其他配套工程施工合同(略)(略)东方尚苑**号商铺台阶、前面花池,保安室装修,广场、消防车道、扑救面、商铺门前地面铺广场砖,花园园建,1号楼首层商铺改造成营销中心,2、3号楼首层物业用房装修等,具体详见工程量清单(略)金萍
(略)南宁市青秀区建政街道办事处长堽村三组卢屋塘综合楼(略)(略)本项目为南宁市青秀区建政街道办事处长堤村三组卢屋塘综合楼。1#总建筑面积为**.**m2,地上2层,建筑高度**. 1m(略).**徐艺涵
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
芦山县芦阳街道办事处芦阳街道干部周转房建设项目(略)(略)项目拟建成**套共计**平方米的周转房及配套设施,总投资(略)(略).**程智辉
攀枝花市交通运输局攀枝花火车南站长途客运站和公交换乘枢纽站后续工程项目(土建部分)(略)新建进出站口站务用房2座,新建客运站辅助用房、新建公交站附属用房、新建充电桩、新建公交站**座、客运站站房改造等配套设施(略).**彭程
(略)新华文轩资阳市教材发行中转站装修工程(略)(略)(略)房屋装饰装修工程,装修项目建筑总面积**㎡,业务用房三层**㎡,业务配套用房**㎡本项目施工设计图纸及工程量清单范围的全部内容(略).**刘小东
天全新场小学天全县新场镇结里幼儿园建设项目(略)(略)新建教学楼**.**平方米,配套相关工程,按标准配置教学设备、图书等群体工程(略).**牛康元
四川省乐至县高级职业中学四川省乐至县高级职业中学学生食堂及学生素质提升中心建设工程(略)(略)该项目拟新建约**平方米的学生食堂和约**平方米的学生素质提升中心(略).**黄磊
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市新都区桂湖街道施营社区居民委员会施营社区党群服务中心(略)(略)B区厂房建筑面积:**.**平方米(略)宋皓
(略)犀浦小学改扩建项目(略)(略)新建教学楼**.**平方米,改造总平景观及原有教学楼中庭景观包括建筑工程、装饰装修工程、安装工程、室外总图工程等(略).**袁胜利
(略)(略)生产厂房及配套建设项目(略)建筑、装饰、机电安装,A区厂房建筑面积:**.**平方米(略).**孟滔
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
(略)(略).(略)//(略).**//**.**
(略)(略).(略)//(略).**//**.**
(略)(略).(略)//(略).**//**.**
(略)(略).(略)//(略).**//**.**
(略)(略).(略)//(略).**//**.**
(略)(略).(略)//(略).**//**.**
中晟(略)(略).(略)/不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3项要求工程量清单封面投标人未按要求盖章/
四(略)(略).(略)//(略).**//**.**
(略)(略).(略)//(略).**//**.**
(略)(略).(略)//(略).**//**.**
(略)(略).(略)//(略).**//**.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:郫都区行政审批局联系电话:(略)-(略)
行业主管部门:成都(略)联系电话:(略)-(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年9月1日,填写为(略);又如**年9月,填写为**;再如**年,填写为**,**/9/** 9:**:**填写为(略)-9:**:**。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目信息
查看更多
北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息