网站首页 欢迎来到四川招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 自贡市大安区供水基础设施建设工程(项目名称)?/?标段监理招标(复核)评标结果公

自贡市大安区供水基础设施建设工程(项目名称)?/?标段监理招标(复核)评标结果公示

中标结果 四川-成都 2021-03-04
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2021-03-04
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
自贡市大安区供水基础设施建设工程(项目名称) / 标段监理招标(复核)评标结果公示

发布时间:(略) **:**信息来源:原文链接地址

自贡市大安区供水基础设施建设工程(项目名称) / 标段监理招标(复核)评标结果公示
项目及标段名称 自贡市大安区供水基础设施建设工程(项目名称) / 标段监理招标(复核)
项目业主 (略) 项目业主联系电话 (略)
招标人 (略) 招标人联系电话 (略)
招标代理机构 四(略) 招标代理机构联系电话 (略)
开标地点 自贡市公共资源交易服务中心 开标时间 (略)**时**分
公示期 (略)至(略) 投标最高限价(元) (略)
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (略) (略) / **.**
第二名 (略) (略) / **.**
第三名 陕西(略) (略) / **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员((略))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 冯敬尧 全国水利工程建设监理工程师资格证书 JLG(略)** 工程管理 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员((略))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 景述春 全国水利工程建设监理工程师资格证书 JLG(略)** 工程管理 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(陕西(略))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李远军 全国水利工程建设监理工程师 JLG(略)** 水利水电工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
营山县(略) 营山县城镇饮用水水源地(清水湖)治理工程 **年8月 **年9月 水源地所连辖乡镇主要居民集中居住点污水处理工程和集中点截污干管工程;水源地污染源及畜禽养殖污染源整治工程;对水源地的生活垃圾整治工程;农业面源污染整治工程;对水源地附近河流水面流动污染源防治;集中治理打捞有害水生植物;水源地3个乡镇河道清淤;建设防洪堤及生态护坡;建设河道沿岸生态湿地**亩。投资(略)。 (略) 李旭东
四(略) 彭州市湔江水生态河道治理工程(二期)湔江堰闸坝 **年**月 **年6月 投资(略) (略) 邓冰
成都(略) 场外水系改造**年防洪度汛工程监理 **年5月 **年7月 投资(略)。 (略) 赵毅斌
旺苍县(略) 旺苍县采煤沉陷区综合治理项目5标段监理 **年6月 **年4月 规划河道治理长度2.**km,新建道路1.**km,3处穿堤涵洞,3处穿堤涵管。(实际规模以工程量清单和施工图为准)。投资(略)。 ** 苏长奎
(略) 清水河“清波五组至水印长岛段”防洪治理工程 **年1月 / 投资(略)。 (略) 李瑞
第一中标候选人技术负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人项目负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成(略) 桤木河改到建设项目 **年3月 **年**月 沿云顶大道裁弯取直修建,规划长度2.6公里,按一定距离修建堰坝,行程景观湿地。总投资(略) (略) 杨定金
广元(略) 嘉陵江广元段昭化古城防洪工程 **年2月 **年4月 新建防洪堤**.**米(桩号昭右0+**.**-昭右3+**.**),起于白龙江昭化电站坝下游1.4km,下至嘉陵江苟家坪。该工程防洪标准为**年一遇洪水重现期,抗震设防烈度为Ⅶ度。堤防工程级别为4级,主要建筑物级别为4级,排涝标准为**一遇。总投资:(略) ** 杨友江
成都经(略) 大众三期配套园周边道路工程(原成都经开区东拓区**.6平方公里基础设施第三批建设工程)-马坝河工程 **年**月 **年5月 对片区内的规划保留河道进行整治改造,解决区域防洪安全问题。确定治理马坝河河道总长约**米,河道沿东二路东侧和7线南侧绿化带内布线河道宽**米,右侧规划绿化带宽度6-**米,左侧规划绿化带宽度**-**米。主要建设内容包括防洪堤工程、道路挡墙工程、土石方工程等。投资:(略) **.** 王昭舜
第二中标候选人技术负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人项目负责人类似业绩((略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(陕西(略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
陕西省汉江综合整治项目汉滨区防洪工程建设管理处 陕西省汉江综合整治安康城区西坝防洪工程 **年5月**日 **年5月**日 工程等别(级):3级;新修、加高堤防**.2米,新建交通防洪闸1座等内容. ** 张志彬
南郑县汉江综合整治防洪工程项目办公室 南郑县汉江综合整治防洪工程完善收尾项目桥闸-南华沟段和南华沟-圣水段 (略) (略) 1桥闸-南华沟段:划分为两个标段桥闸-南华沟段VI标:冷右0+**-1+**、汉右**+**-**+**段,护栏、贴面、植树等;桥闸-南华沟段V亚标:汉右**+**-**+**段,护栏、贴面、植树等;桥闸-南华沟段I标:汉右**+**-**+**段,冷右0+**-0+**,堤身、护栏、贴面、植树等;2南华沟-圣水段:划分为四个标段南华沟-圣水段Ⅷ标:汉右**+**-**+**段,护滩工程;南华沟-圣水段Ⅸ标:汉右**+**-**+**段,护滩工程;南华沟-圣水段Ⅹ标:汉右**+**-**+**段,护栏、贴面、植树等;南华沟-圣水段ⅩⅠ标:汉右**+**-**+**段,护栏、贴面、植树等; ** 姚锡峰
紫阳县汉江综合整治工程建设管理办公室 汉江紫阳县洞河镇防洪工程施工监理标段 **年8月**日 **年3月**日 新修防洪堤防长度**m以及附属工程等 ** 李远军
第三中标候选人技术负责人类似业绩(陕西(略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(陕西(略))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(略) (略)(/) / **.**
四川眉山(略) (略)(/) / **.**
四川省(略) (略)(/) / **.**
成(略) (略)(/) / **.**
四川(略) (略)(不符合评标办法前附表2.1.3条及投标人须知3.4.1条,否决其投标) 未提供基本账户信息证明,不能证明投标保证金从基本账户转出 /
(略) (略)(根据评标办法注(4)投标人串通投标,否决其投标) 投标文件其中一副本封面投标人为:(略) /
(略) (略)(根据评标办法注(4)投标人串通投标,否决其投标) (略)投标人名称混淆 /
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:查海鹰
单位:(略)
姓名:王二龙
单位:退休
姓名:李跃华
单位:退休
姓名:王强
单位:资阳市水利工程管理站
姓名:罗庆
单位:西南海管
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:自贡市大安区发展和改革局 联系电话:(略)-(略)
行业主管部门:自贡市大安区水务局 联系电话:(略)-(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年9月1日,填写为(略); **年9月,填写为**; 再如**年,填写为**,**/9/** 9:**:**填写为(略)-9:**:**。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息