发布时间:(略) **:**信息来源:原文链接地址
项目及标段名称 | 沙腔村产业公路硬化工程 | ||
项目业主 | 马边彝族自治县梅林镇人民政府 | 项目业主联系电话 | (略) |
招标人 | 马边彝族自治县梅林镇人民政府 | 招标人联系电话 | (略) |
招标代理机构 | 四川(略) | 招标代理机构联系电话 | (略) |
开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | (略) - **:**:** |
公示期 | (略) 至 (略) | 投标最高限价(元) | (略).** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | (略) | (略).** | (略).** | 0.** |
第二名 | (略) | (略).** | (略).** | 0.** |
第三名 | 四川省江(略) | (略).** | (略).** | 0.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员((略)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王桃 | 二级注册建造师 | 川(略)** | 交通工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 杨官福 | 职称证书 | (略) | 交通工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员((略)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 雷友良 | 二级注册建造师 | 川(略)** | / | / |
项目技术负责人 | 李丽 | 职称证书 | 工-** | 道桥 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省江(略)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨财文 | 二级注册建造师 | 川(略)** | 道桥 | 工程师 |
项目技术负责人 | 唐万刚 | 职称证书 | NO:** | 公路工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩((略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
(略) | 南部县八尔滩环湖路线青龙咀大桥建设项目 | (略) | (略) | 南部县八尔滩环湖路线青龙咀大桥建设项目施工标段。三级公路,道路长约0.** 公里,桥梁长约** 米。工程内容包括:路基、路面、桥梁、防护、安全设施等图纸和工程量清单所示工程 | (略).** | 王桃 |
宜(略) | 牛马场—黄山路文化桥至三岔路公路二期(黄山茶场三岔路至简湾公路改建工程 | (略) | (略) | K0+** 至K**+**.**,长约**.**KM,公路等级为四级,设计时速为**km/h,混凝土路面。 | (略).** | 杨明 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩((略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩((略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩((略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
仁寿县交通运输局 | 仁寿县粮食园区产业大道工程(第二段) | (略) | (略) | 全线长9.1km,公路等级为二级,设计时速为**km/h,沥青混凝土路面,大中桥3座。路基土石方**.3m3,路基填方**.4m3;新建中桥3座;渡槽一座;涵洞**道;改性乳化沥青封层(ES-1)**.3㎡);4cm细粒式改性沥青混合料(AC-**)**.3㎡;6cm中粒式沥青混凝土(AC-**)**.3㎡;**cm5%水泥稳定碎石基层**.3㎡;**cm4%水泥稳定碎石底基层**.5㎡;**cm级配碎石垫层**.7㎡;交通安全设施及绿化工程。 | (略).** | 唐绪强 |
海丰县地方公路管理站 | 海丰县**年度公路安全生命防护工程 | (略) | (略) | 线路全长**.**公里;主要技术标准:二级公路,施工内容包含:公平镇、海城镇、联安镇**条线路;赤坑镇、大湖镇、附城镇**条线路;梅陇镇**条线路;平东镇**条线路;黄羌镇**条线路;陶河镇**条线路;可塘镇**条线路,共**条线路交通安全设施工程(护栏、混凝土护栏、波形梁钢护栏、道路交通标志、单柱式交通标志、太阳能爆闪灯、示警桩、道路交通标线、道口标柱、附着式轮廓标) | (略).** | 任均 |
鄂托克旗交通运输局 | 苏米图苏木额尔和图至苏里格段公路改建工程 | (略) | (略) | 挖土方:**.**m3,利用土方:**m3,借土填方:**.5m3。路肩培土:**.**m3,砂岩垫层:**.**㎡,换填砂岩:**.2m3,水泥稳定碎石基层:**.**㎡,乳化沥青透层:**.**㎡,4cmAC-**沥青砼:**.**㎡,钢筋混凝土圆管涵:**m,C**砼预制块路缘石:**.9m3,急流槽C**砼:**.**m3,C**砼预制块拦水带:**m,边沟C**砼:**m3,里程碑:**个,X**挖补**.8㎡,热熔型涂料路面标线黄色:**㎡,网围栏:**.2m,热熔型涂料路面标线白色:**.2㎡,标志牌:**个,沙柳沙障方格网:**.**㎡,樟子松:**棵,红柳:**坑(一坑两苗)。 | (略).** | 唐雪梅 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩((略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩((略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川省江(略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
(略) | 巫山县神女景区文峰观至长江大桥引道连接道工程(江东新城至文峰观连接道工程) | (略) | (略) | 砍树挖根**.** 棵;挖竹根**.** 笼;挖土石方(路基)**.**m3;挖土石方(改沟)**.**m3;利用土石方填筑**.**m3;砂砾石**.**m3;M7.5 浆砌片石边沟**.**m3;C** 现浇混凝土沟底**.**m3;碎石垫层现浇混凝土沟**.**m3;C** 现浇混凝土**.**m3;M7.5 浆砌片石挡土墙**.**m3;C** 片石混凝土挡土墙**.**m3;钢筋网**.**kg;厚**mm(4%水泥)稳定碎石底基层**.**m2;厚**mm(5.5%水泥)稳定类基层**.**m2;乳化沥青透层**.**m2;乳化沥青粘层**.**m2;厚**mm 细粒式沥青混凝土**.**m2;厚**mm 中粒式沥青混凝土**.**m2;C** 混凝土现浇混凝土加固路肩**.**m3;高边坡支护**m2;光圆钢筋(HPB**)**.**kg;带肋钢筋(HRB**)**.**kg;挖基土石方盖板涵**.**m3;M7.5 浆砌片石盖板涵**.**m3;C** 混凝土现浇混凝土(基础)盖板涵**.**m3;C** 混凝土现浇混凝土涵(墙)身**.**m3;C** 混凝土台帽2.**m3;C** 混凝土预制安装混凝土**.**m3;单孔钢筋混凝土圆管涵(φ0.3m)**.**m;Gr-B-2E 护栏**.**m;外展圆头式端头**.** 个;1 类警告标志2.** 个;2 类警告标志**.** 个;单悬臂式交通标志4.** 个;普通型路面标线**.**m2;内聚树脂环氧薄层减速带**.**m2。 | (略).** | 唐万刚 |
巫山县公路局 | G** 巫山县九湖—当阳—平河段隧道整治工程 | (略) | (略) | 中咀坡隧道**m,燕子迁隧道**m,当阳隧道**m,谢家槽隧道**m,1 线天1 号隧道**m,1 线天2 号隧道**m,旗帜山隧道**m,平定隧道**m;对隧道渗漏水采用凿槽埋管引排的方式进行处治;对隧道裂缝采用表面封闭法和注浆法进行处治;增设洞内反光系统、照明系统;旗帜山、当阳隧道二次衬砌恢复;1 线天1、2 号隧道增设遮光棚,涵洞改建。 | (略).** | 杜常清 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省江(略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省江(略)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | 0.** |
(略) | (略).(略)(投标人须知前附表**需要补充的其他实质性内容(2)低于成本的认定。) | (略).(略)(双底,投标人放弃澄清,判定低于成本,否决投标。被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.** |
(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | 0.** |
(略) | (略).(略)(投标人须知前附表**需要补充的其他实质性内容(2)低于成本的认定。) | (略).(略)(双底,投标人放弃澄清,判定低于成本,否决投标。被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.** |
(略) | (略).(略)(投标人须知前附表**需要补充的其他实质性内容(2)低于成本的认定。) | (略).(略)(双底,投标人放弃澄清,判定低于成本,否决投标。被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.** |
(略) | (略).(略)(投标人须知前附表**需要补充的其他实质性内容(2)低于成本的认定。) | (略).(略)(双底,投标人放弃澄清,判定低于成本,否决投标。被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.** |
(略) | (略).(略)(投标人须知前附表**需要补充的其他实质性内容(2)低于成本的认定。) | (略).(略)(双底,投标人放弃澄清,判定低于成本,否决投标。被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.** |
(略) | (略).(略)(投标人须知前附表**需要补充的其他实质性内容(2)低于成本的认定。) | (略).(略)(双底,投标人放弃澄清,判定低于成本,否决投标。被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.** |
(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | 0.** |
(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | 0.** |
(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | 0.** |
(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | 0.** |
(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | 0.** |
(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | 0.** |
(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | 0.** |
(略) | (略).(略)(投标人须知前附表**需要补充的其他实质性内容(2)低于成本的认定。) | (略).(略)(双底,投标人放弃澄清,判定低于成本,否决投标。被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.** |
(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | 0.** |
(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | 0.** |
(略) | (略).(略)(投标人须知前附表**需要补充的其他实质性内容(2)低于成本的认定。) | (略).(略)(双底,投标人放弃澄清,判定低于成本,否决投标。被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.** |
(略) | (略).(略)(/) | (略).(略)(/) | 0.** |
其它需公示的内容 | 根据招标文件第三章评标办法前附表1.1评标办法(1)多个投标人评标价相同时,首先按投标人在四川省交通运输厅信用等级评价由高到低进行排序,若信用等级也相同时,则按财务评审中一年度的货币资金从大到小进行排(略)信用等级为A,(略)信用等级为B,货币资金为(略).(略);四川省江(略)信用等级为B,货币资金为(略).(略)。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:马边彝族自治县发展和改革局 | 联系电话:(略)-(略) | |
行业主管部门:马边彝族自治县交通运输局 | 联系电话:(略)-(略) | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年9月1日,填写为(略); **年9月,填写为**; 再如**年,填写为**,**/9/** 9:**:**填写为(略)-9:**:**。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。